Домашние животные

Здравствуйте нам отдали кота бенгала ему 9 месяцев он рычит, шипит к себе не пропускает что делать?

Поищите в инете видео о кошачьих психологах. Они дают ценные советы для нормализации отношений с кошками. Советуют, например, создать для кота верхний ярус. Должен быть доступ на шкафы, подоконники, лежанка - полка наверху. Желательно, чтобы кот мог пройти по своему ярусу как можно дальше. Убрать, закрыть места внизу, куда бы кот мог забиваться и прятаться. Сидеть чаще просто рядом и не трогать. Поиграть мышкой на веревочке. Медленно закрывать и открывать глаза, глядя на кошку. Если она начинает делать то же самое, контакт налажен. Со временем пробуйте причесывать. Можно просто поднести массажную щетку к морде и дать ей самой почесаться.
Натали Интюк
Лучший ответ
он в шоке .. не трогайте его какое то время.
Ольга Демешко
Терпеть и надеяться. Бенгалы особой ласковостью не отличаются, а ваш считает, что его предали.
Алина Эванс
Наблюдать на расстоянии. Бенгалы диковатые. На ручках мурчать не будет.
Нэлли Еловских
ну, верните обратно.
или, если уж так он вам нужен, воткните феливей в розетку и не тревожьте котейку, пока не обвыкнется. кастрируйте его обязательно, бенги темпераментные, весь дом зассыт и террор устроит похлеще, чем сейчас. ну, и смотрите, чтоб не зарывался сильно, умейте осадить, если начнет наглеть.
привыкнет
Анна Рулева
поставьте все необходимое и не трогайте кота он должен привыкнуть
Потому и отдали наверное
Это из за того что новый дом, и все такое, может просидеть дня 2-3 думаю не больше)
А трогать его не стоит это может его ещё больше испугать!)