Домашние животные
Что нужно для кота бенгала?
Миски для еды-воды, когтеточка, игрушки, лоток. Если кот любит домик можно купить (мои домикам из магазина предпочитают картонные коробки - лучшее укрытие для засады, а дрыхнуть любят на подушках). Игровые комплексы если есть желание и возможность. Вы берете взрослого чужого кота? Неплохо было бы если бы хозяин отдал Вам какую нибудь игрушку кота из дома, со знакомыми запахами. Кормить желательно хотя бы первое время тем же чем кормили прежние хозяева и марку наполнителя для лотка не менять тоже.
для кота нужна кошка это более чем достаточно
Поесть, поспать, ну, и удобства в виде туалета-лотка и, главное, забооота, ми-ми-ми и все такое)))
хавка и вода
Все что и для обычных котов. Корм, миски, подстилку, игрушки и т. д.
У бенгальской короткошерстной породы кошек много разных предков: абиссинки, американские короткошерстные, бирманские, египетские мау и азиатские леопардовые кошки.
В течение 60-х годов исследователь Джейн Миллс из Калифорнии изучала болезни, связанные с кошками, например лейкемию и другие раковые образования. Во время работы над этим исследованием было обнаружено, что дикие кошки, например львы и тигры, имели иммунитет к некоторым из этих болезней. Дикую азиатскую леопардовую кошку вывели именно для того, чтобы ученые выяснили, как ее иммунная система справляется с этими болезнями.
Когда в 1963 году госпожа Миллс скрестила женскую особь азиатской леопардовой кошки с черным домашним котом, получившийся помет состоял из одноцветных и пятнистых котят. Одна из пятнистых женских особей была снова скрещена с отцом, и в помете были снова пятнистые котята. Так появилась уникальная бенгальская кошка, у которой пятна являются единственным определением породы.
Это крупная короткошерстная порода кошек с длинными ногами. Некоторые имеют узор в виде множества мелких пятнышек, но могут встречаться и неравномерно распределенные крупные пятна. Шерсть имеет более или менее выраженный золотистый оттенок — она короткая, густая и пушистая. Эта восхитительная порода подходит для большинства людей, но они должны помнить, что бенгальские кошки — очень энергичные и игривые, а порой бывают и агрессивными. Они любят своих хозяев, но заводить такую кошку стоит, только если вы уверены, что сможете с ней поладить. Бенгальские кошки высокоинтеллектуальны, их можно легко обучить базовым командам. Они могут следовать за лидером, то есть будут приходить, когда их зовет хозяин. Кроме того, бенгалы обладают тонкой интуицией и живым умом.