Домашние животные
У котенка красное месиво вместо глаза. вокруг красная кожа
Что случилось с глазом котенка? чем это может быть вызвано? как это лечить? Не мой кот

Это лечится только врачом. Вероятно глаз нужно будет удалять, выглядит это все препаршиво, честно говоря, и думаю это серьезно
Чтобы понять, как лечить, нужно сначала обследовать котёнка в ветеринарной клинике, поставить диагноз, и узнать, какое должно быть лечение. Для всего этого существуют ветеринарные врачи. Вам тут никто не скажет, что, мол, "приложите подорожник", или "промывайте хлоргексидином 1 неделю", и всё пройдёт. Выглядит очень плохо. Тут точно нужен грамотный ветврач и анализы.
Ваш или не ваш - в данном случае, неважно. Вы можете посоветовать его хозяевам обратиться в ветклинику, или сами туда отвезти котёнка, если хозяева не хотят или не могут. Красивый беленький пушистый котёнок, жалко, если умрёт.
Это не лечить, это хирургически удалять, вообще без вариантов.
Пооходу котику в хлаз чем то пырнули, 50 на 50, может и без глаза останется.
Надо показать котенка офтальмологу. В зависимости от того, насколько поврежден глаз его надо либо лечить, либо удалять. Даже если котик не Ваш, постарайтесь ему помочь и сделать это необходимо как можно быстрее, иначе инфекция может попасть в мозг и котенок тогда погибнет. Может быть с кем-то в складчину получится собрать деньги на лечение. Мы так делали.
Да, в принципе, неважно чем это вызвано. Возможно, что- то попало в глазик, может птица клюнула. Ясно одно, что лечить должен врач- специалист. А сделать это квалифицированно он может только в ветеринарной клинике.
Скорей всего это лечиться оперативно
Похоже на грибковое поражение шерсти вокруг глаза, возможно вирус, обычно поражается слизистая. Все лечится, если лечить вовремя у специалиста.