Домашние животные
Ваш питомец испытывает душевные муки по дороге в ветклинику и сидя в очереди там?
Кошка с момента попадания в переноску орет как резанная попутно пытаясь взломать дверцу. В ветеринарке пытается бежать куда глаза глядят. Затыкается только по приезду домой. Кот не особо разговорчивый. Просто сидит и лупится на других животных.
Если в очереди есть кошки, то испытывает душевные муки от необходимости вести себя прилично)
А вообще в клинику летит, к ветеринарам лезет общаться, очень хочет, чтобы его отпустили все на всех столах понюхать и потрогать.
Впрочем, у него на физиономии написано, что душевные муки на фиг сдались, он оптимист-пофигист))

Волнуется, но "душевными муками" это не назвать.
Кошки вроде нормально переносят, волнуются только в руках ветврачей. Кошка так вообще "живой не сдамся".
А вот собака старшая, у нее с детства нелюбовь к врачам. У нас в соседнем доме была ветклиника, так она вход по широкой дуге обходила.
Сейчас ездим в другую клинику, Боня такие концерты выдает) У нее на моське написано "зачем мы опять сюда пришли, пойдем отсюда пока не поздно", это все еще со звуковым сопровождением. Еще очень переживает, когда ее от "злых докторов" уводят на улицу, а я остаюсь. Она на улице бегает волнуется, рвется меня спасать, но у дверей тормозит - боится заходить)
Да со стороны конечно это выглядит забавно, но собаку жалко и лечиться все равно надо.
тем летом возил кота в ветклинику. ему в очереди было настолько пофиг что просто сидел
Смотря что называть "душевными муками". Но вроде нет.
Да, кошка нервничает и боится.
Уже на приеме у ветеринара лезет на руки, зажимается. А ранее был кот, очень любопытный. Ему было все интересно любопытно, и ему наоборот, хотелось пойти погулять и изучить новую местность. Собаки, другие кошки и животные его не смущали ни чуть.
Мы не сидим в очереди) Или записываемся заранее или ждем своей очереди в машине. Обычно приезжаем планово со всеми вместе, а учитывая что нас много, не хотим доставлять неудобств ни себе ни окружающим. Да и спокойнее так)
Никаких душевных мук)
у меня была кошечка, та по дороге разглядывала все вокруг, а если там делали больно, то пряталась. чтобы не могла в руки взять. Вторая начинала еще в лифте дрожать, глаза по пять копеек. А сейчас молоденькая кошечка - я ее до лифта не могу донести удирает
Да ((. уже без малого 5 лет ездим в одну и ту же клинику, к одному и тому же доктору. Уже и доктора знает прекрасно, и все, что будут делать (стандартный осмотр, забор крови, взвешивание и т. д.), и все равно ненавидит ((. на днях отвезла внепланово (обычно ездим раз в 3-4 месяца, а тут поехали через месяц после прошлого визита), так обиделась, что ночью спать не пришла ((
у меня кошечка, если что