Домашние животные
Блоху у кота мы убрали, а яица не знаем как. Помогите, плииз
Ребят, что лучше помогает от яиц блох? Дягтерное мыло или хозяйственное? И как использовать? Надо срочно, пожалуйста!
От блох помогают капли на холку с повтором процедуры через некоторое время и уборка квартиры спец средством или с уксусом. Повторная обработка как раз и нужна от блох вылупившихся из яиц!
Блохи размножаются не на животном, а в подстилке, диванах, щелях пола, коврах. Именно там они откладывают яйца. Есть специальные средства для обработки помещений, спросите в зоомагазине.
Алина Пыряева
Не знаю, но блоха отложила яйца на коте
Блохи не откладывают яйца на животных, это не вши.
так же, как и блоху, просто больше усилий
На собаке нет яиц блох!
Капли от блох на холку. Яйца не убьют, зато убьют всех, кто из них вылупится и вовремя на убежит.
ОБРАТИТЕСЬ В ВЕТ. АПТЕКУ... ЕСТЬ ПРЕПАРАТЫ
Единственный способ - кастрация.
Сходите в вет аптеку там вам порекомендуют лучше чем здесь. А вообще я бы советовала помыть кота сейчас антиблошиный шампунем, некоторые из них помогают и от их яиц, но на сколько действенно хз, не пользовались никогда. А через некоторое время провести повторную обработку от блох каплями. А про мыло, ни то, ни другое не помогает, раньше их использовали лишь потому, что больше ничего не было, ни ошейников, ни капель. Мама моя отвар из полыни вообще варила для своих кота и собаки, говорила помогал) Но на мо взгляд всё же современные препараты лучше с этим справятся, чем такие дедовские методы.
у кота блохи на кошачьих яйцах?
Алина Пыряева
Та нет, блохи же откладывают личинки, вот из как убрать
Мыло к сожалению вам не поможет. Для профилактики паразитов использую био-шампунь beaphar. Кроме него ничем не пользуемся. Кот имеет доступ на улицу, пока ничего не принес. Не вижу необходимости вешать на кота ошейник или капли капать (лишние заботы), если и шампунь справляется прекрасно.