Домашние животные

немецкая овчарка нужна помощь

Вообщем хочу купить немецкую овчарку без документов и всего такого, а с документами ну он очень дорога брать решил взять этого но не уверен что это именно немецкая овчарка
родились они 1.5 месяца назад
Не бывает немецких овчарок без документов.
Хотите породу - берите с документами, не хотите с документами - не хотите породы.
Natalija Tihonova
Лучший ответ
покупайте, но просто сразу не ищите породу
Ирина Дудко
А без документов будет никакая не овчарка, а дворняга!
Пока похожи, хоть и не на особо породных, на среднем фото щенок явно бракованный, что из них вырастет-вопрос открытый. Но что не породный немец-однозначно. Хорошие собаки с допуском не вяжутся без оформления. Вполне возможно, что через месяц-два вы будет спрашивать здесь-немецкая ли это овчарка... Берете себе друга на 10-15 лет и экономите на покупке. А ведь немца содержать тоже не дешево, одна дрессировка во сколько выльется. Качественная кормежка опять же, если не хотите вырастить рахитичного задохлика, ветобслуживание... Знаете пословицу "скупой платит дважды"? Из непонятных щенков может вырасти обычный дворик. ростом по колено с висячими ушами, проблемным здоровьем и нервухой. Тем не менее можно вполне купить не так уж дорого нормального щенка с документами, пэт-класса. Часто засидевшихся продают дешевле. Порода-то не редкая, найти подходящий вариант не проблема на диван (в смысле-не для выставок, разведения и спорта).
Ar
Aruzhan
Без документов - это двор-терьер (и то, у многих двор-терьеров имеются вет. паспорта).
Дорого - это с паспортом если, потому что паспорт стоит денюжек. А справка, подтвержающая породу - абсолютно копеечная, цена ее рублей 100 от силы, так что ее дают бесплатно. Многие хорошие заводчики и вет. паспорт дают бесплатно.
похож
Akbota Akbota
Нет никаких гарантий что это НО)) Сейчас щенок выглядит так, а потом будет как типичный овчаройд. Любая порода имеет документы. При покупке щенка, документы отдаются бесплатно (щенячка/вет-паспорт/договор купли-продажи).
немецкая овчарка сама по себе очень дорогая в обслуживании. И смысл её заводить, если вы экономите на самом важном, на покупке щенка? Сейчас и с документами можно фигню купить (здоровье, психика, раб. качества), а без документов вообще дворняжку.
Юля Мерчук
очень похож на немца, я долго держу эту породу
Елена Зайцева