Домашние животные

Говорят за немецкими овчарками нужен сложный уход. Почему?

Bega Es
Да какой сложный уход? Самая легко обучаемая порода! От холодов собак спасает теплая шерсть, так что, их можно и на улице держать. В еде - не притязательны. А вот в дрессуре нуждаются. Впрочем, как и все остальные собаки. Выгуливать их необходимо, естественно. Но это тоже любой собаке необходимо. Ну, про прививки, конечно, тоже забывать не стоит!

"Немец" - одна из самых умных собак, верный друг и прекрасный охранник!
Анастасия Батракова
Лучший ответ
Единчтвенная сложность в уходе - это дрессировка. Выход: купить книжку по дрессуре (конкретно для немецкой овчарки) , можно сдать в специальную школу, либо есть собачьи тренера, которые чаще всего работают в паре с хозяином собаки (самый идеальный вариант).
Miss Cody Chan
Сложность в том. что немку надо постоянно дрессировать, они быстро забывают команды, если не поддерживать их. А в плане ухода какие могут быть сложности? Волосы как у сенбернара не лезут, корми и выгуливай.
Юлия Мешкова
Не сложнее чем с другими собаками. А может в чем-то и проще.
Ничего сложного нет, просто сразу подумайте для чего вам нужна немецкая - если для дома то ничего в принципе вапче не нужно - только научить лапку давать да сидеть ( а это щенкам приучается в 4 мес и немцы быстро все схватывают)
Нет. Уход наоборот один из простых. Еда - как у всех, выгул 2 часа в день - тоже ничего сильно отличающегося от других пород, с ушами-глазами проблем нет обычно, зубы тоже как у всех, вычесывать - ну, это конечно собака с густой и длинной шерстью, но все же не колли))) )
Сложность - надо очень внимательно и продуманно заниматься дрессировкой. Но, опять-таки, если хотите управляемую городскую собаку, Вам придется заниматься с собакой любой породы.
J=
Joy... =Р
А в чем сложность? . Абсолютно нормальный уход. Если это щенок, еда по расписанию. Конечно дрессировка обязательна. Вот и вся сложность.
Катя Мякунова
да ладно, дрессура обязательно, ну и при покупке здоровье учитывать!
Ирина Н
может с шенком посложнее а так ни каких сложностей ттт не помню все штатно дрессировка обязательно!!!
Наташка ***
Извини но кто тебе такую чепуху ляпнул? Корми, играй (время от времени) и иногда учи командам! А взамен получишь любовь самой лучшей породы в мире!
просто