Домашние животные
Вы бы завели себе немецкую овчарку? Если нет, то почему?
Не поверю что в детстве даже не мечтали!!! Мухтар, Коммисар Рекс! Этож мечта детства каждого ребенка!

Мухтар в оригинале был восточником, как и в Возвращение Мухтара. Это потом во всякие Возвращения-2,3 и что там еще впихнули немца. Комиссара мы с подругами-овчаристами смотрели и плевались-такая отвратная работа якобы служебной собаки! Поэтому примеры некорректные. Ну или на любителя :)) Я мечтала о восточнике, хотя во времена моего детства немцы -гдровцы были ближе к ним, чем к фргшным. Когда выбирала вторую собаку, думала о немце. В результате взяла восточника. А потом еще одного :)) Вах. Забыла написать-почему не заведу :)) Точнее, не заводила. Потому что темперамент и характер ВЕО мне нравятся больше. Да и внешне для меня более симпатичны.
нет не нравится порода
захотела когда то и завела.правда сначала у меня была восточница.а потом сознательно перешла на немецких овчарок,их и держу по сей день

Нет. Не моя порода. Не мечтала никогда, ибо всю свою сознательную жила с собаками, но других пород.
1 нет
2 люблю котов
У меня не немец, но метис немца и вео.
Раньше были немцы, умные собаки.
...вы бы...
Нет!
Мы в ответе за тех, кого приручили - слышали такое?
Так вот я НЕ хочу брать на себя ответственность НИ за кого бы то ни было. Имею в виду - животных.
Нет!
Нет. У каждого человека есть что-то любимое. А к чему-то безразличие. У нас в доме жили собаки, но других пород. Жила и овчарка. Но во дворе. Мне больше нравились доберманы и доги.
Были у меня две овчарки . Больше не хочу . Очень энерго и материально сложно .
много ест
много есть дорогой еды
сильно линяет
сильно пахнет
дорого стоит оставлять на время отпуска
много есть дорогой еды
сильно линяет
сильно пахнет
дорого стоит оставлять на время отпуска
слишком дисциплинированная собака.
Меня всегда привлекали более легкомысленные породы.
Нет, не заведу. Потому что думаю что не смогу дать собаке ту работу и нагрузку для которой рассчитана эта порода. Детские мечты это одно, а взрослая жизнь другое. Взрослый человек на то и взрослый что бы соотносить свои желания и возможности. В отличии от детей. У которых хочу затмевает все.
К породе отношусь тепло, как в принципе и ко многим другим, замечательные собаки в правильных руках. Коммисара Рекса в детстве тоже обожала и пока не посмотрю очередную серию даже гулять с друзьями не выходила))) Вот на днях подруга памятуя ту мою детскую любовь презентовала мне такую фигурку немчика к Новому году))) Так что вот как то так:

Я в детстве мечтала просто о собаке. Хоть какой нибудь.
Сейчас же хватает тех кто есть)
Кстати любовь к овчаркам и не только немецким получилась благодаря дедушке, а отнюдь не фильмам. Он работал в милицейском тогда ещё питомнике , ну и я с ним там при малейшей возможности)
p.s. с малу знала, что Рэксами и Мухтарами собаки не рождаются, что это труд человека и немалый
Сейчас же хватает тех кто есть)

Наташа Сурашенко
прекрасные животные!
ну, не считая, конечно, чиха
это не животное, это недоразумение
ну, не считая, конечно, чиха
это не животное, это недоразумение
В детстве очень любила смотреть рекса, где моретти играл) и другие всякие разные фильмы) в том числе и мухтара, где он вео, и овчарку просила, хотя у меня была небольшая дворняжка. Долго просила, немца хотела, купили восточника, многие люди, не породники не отличают их, сколько раз посторонние люди его немцем называли)) А второго уже осознано, именно вео и хотела (в предках оказался лютаровский собак, который играл мухтара, он у многих в родухах есть) это теперь моя любофф, для меня они более предпочтительны, спокойные, большие, ровная спина, и выставлять их проще, чем немцев))) Хотя против немцев ничего не имею.
На первой фотке рихард, ему тут 12 лет
На второй герхард
На первой фотке рихард, ему тут 12 лет

Наталья Лопатина
В первом Возвращении снимались два кобеля лютаровца-Варгун и его брат по отцу, дублер, Дункан. Здоровья ветерану!
В детстве мы много чего хотели. кого по телевизору покажут - того сразу ихотели: в 70х колли после штатовского фильма "Лесси", его помнят толькомои ровесники/цы )), в 90-е показывали "Бетховена" - все хотели сенбернара. Их наших фильмов после Мухтара - хотели ВЕО, после Белого Бима - сеттера. Детство, оно ж не задумывается, что это вставания в 5 утра, выгул собаки по несколько раз в день в любую погоду независимо от собственных планов и желаний, уборка ежедневно по нескольку раз, пока щенок дома гадит, дерёт мебеоль и вещи, готовка корма и т.д.
Немцев не люблю - не нравится сильно скошенная спина, как будто задние лапы волочит, неестественно выглядит. И напоминает эсэсовских собак-людоедов. ((
Романтизация образа немецкой овчарки. Это не совсем то, что показывалось в комиссаре Рексе. Вот наш советский Мухтар больше похож, но там снимался восточник.
На самом деле не каждый может нормально немца воспитать.
Знаю женщину, которая целенаправленно купила себе немца в ДОСААФе, не воспитала щенка, потом взрослый кобель её строил как хотел, пока не убежал.
Хочется, но пока не можется)
1. я никогда не мечтала о овчарки
2. они очень подвижны, я не смогу сделать эту собаку счастливой
У меня немец. Потому мой ответ - да. Заведу)))
У меня уже живёт немец
нет, она большая