Домашние животные
Нужен совет эксперта. Так всё-таки от каких кормов для котов лучше отказаться,
а каким стоит отдать предпочтения, сухим или "мокрым "(в сашпакетиках)? Что для кота лучше?
Если кот "малопьющий", тем более если у кота рецидивы МКБ, отказаться от сухого, даже лечебного.
А так смотреть нужно и там и там есть плюсы и минусы, нужно подбирать под конкретное животное.
А потом почему "или или"? Можно кормить и сухим и влажным, соблюдая интервал в 3-4 часа.
Во влажных кормах меньше растительной составляющей которая кошкам не нужна, а сухие хороши для зубов. По этому примерно две трети влажного, треть сухого естественно одной и той же линейки! И никогда не забывайте угостить своего котейку сырым мясом (кроме свинины и речной рыбы)! Тут без ограничений.
кормами эконом класса кормить недопустимо
влажный корм можно давать изредка и не вместе с сухим
http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm#.XVjpJ3tS-Ul

дайте ему все попробовать, что выберет тем и кормите, вот даю своему коту мясо курицы что только что для себя приготовил, так он не ест, а сухой корм всякий разный ест только слюни текут
От кормов эконом класса. Паучи давать можно, но качественные и только как лакомство, а не в качестве основного рациона.
Логичнее всего отказаться от кормов :)
Рейтинг кормов 2019 года. Лучшие специализированные корма. Отзывы владельцев и ветеринаров. ..По мнению ветеринаров, лучше сразу отказаться от корма, если в его составе содержится один (или несколько) из следующих ингредиентов: картофель (это продукт с высоким гликемическим индексом, значит, может привести к сахарному диабету); печень любых птиц и животных — считается, что она способна долгое время сохранять токсины, поэтому её употребление потенциально опасно ...Не все кошки едят дорогие корма, такие как Pronature Holistic, потому что в их составе отсутствуют усилители вкуса и запаха. Такой корм, как Innova, может есть даже человек. Корм Go! можно заказать только напрямую у производителя.