Домашние животные

Что делать если самка Кореллы снесла яйцо?

При покупки попугайчика оперение и поведение указывали на то, что это самец. Спустя два года мы переехали в новую квартиру и там на шкафу поставили две корзины. Спустя тримесяца птица начала туда летать и часто там сидела в позе, будто высиживает яйца. Обычно весь день попугай там сидел, когда постучишь по корзине он выбегал и кушать тоже вылетал, но вчера попугайчик выходить не хотел, я от незнания засунула руку за шкаф и подставила к лапам птички, что бы он сел и улетел в клетку. Через минуты уговоров он неохото улетел, на утро примерно в часа 4-5, он начал кричать и рваться в соседнюю комнату, где и стоял тот шкаф. После того как птичка уже часа 3 не выходила, а когда я постукивала по корзином, попугай только шипел. Мне показалост это странным и я отодвинула корзину, а за ней сидел мой попугай и рядом было яйцо. Я без понятия, что делать. Пожалуйста подскадите, что делать в такой ситуации.
Для начала убрать из рациона белковую пищу. Уменьшить световой день .(спать 12-14 часов ). Следить за поведением птицы .убрать игрушки, корзинку, домик .там где она может откладывать яйца или провоцировать кладку .
Мария Крашенинина
Лучший ответ
Не трогайте попугая, пусть высиживает птенца!
Ирина Баранова
Вера Амосова (Баталова) Оно не опладотворённое
Людмила Лисичкина Птенца xDD, меня твои ответы постоянно ухмыляют. Сколько вам лет?
Выбросить.... увы....
Перенести его в клетку. Пусть высиживает пока не стухнет.
Ксюша Белоус
Без самца птенцов из яйца не будет и она в конце-концов его съест .
Птицы несут яйца время от времени но если они не были оплодотворены самцом ничего не вылупится.
Дайте отсидеть. Дней 20-30 посидит и успокоится. Она все равно снесет положенные 4-6 яиц.
Катя Ивашкевич Нельзя так делать. Сноска яиц ослабляет птицу и выматывает ее, зачем заставлять ее высиживать яйцевой просто так? Их сразу нужно забрать и остановить процесс кладки
Не выбрасывайте. Она сама потеряет к нему интерес, если оно не вылупится в положенный срок. А если выкинете раньше времени - только снесёт еще одно неоплодотворенное, а часто нестись вредно. Некоторые попугаеводы используют овальные камешки или искусственные яйца, подкладывая их самкам, склонным постоянно нестись. Правда, гнездо обычно находится в клетке.)
Олеся Маликова
Любовь Гордиенко Она в любом случае еще снесет. Обычно по 4-6 яиц сносят.
Нужно согревать его до температуры попугая и будет попугайчик!
Alfiya Shamsutdinova От ОДНОГО попугая ну никак не будет попугайчика!
пусть его воспитает будет два ето ж не плохр
омлет сделай
Оля Юхник
у нас были яйца, довольно много. правда отец был тоже. Но вы можете сделать как мы, чтоб не мучать птицу, ее истощает это высиживание. Попробуйте, вдруг как-то где-то залетела ваша птичка.
Я сделала "яйцедром" Кулек из белой бумаги, небольшой и узкий для яйца как раз. Каждое яйцо клали в него и смотрели над фонариком снизу, на просвет. Настоящее пронизано сетью кровеносных сосудов, их хорошо видно. Таких было 4. Птичка была крупная, хоть и не карелла, сколько всего не помню. Говорят, она до трех считать умеет, мы всегда оставляли хотя бы три.
Забрать яйцо попугайку в клетку на нары. Купить папку пусть повторят.
Alfiya Shamsutdinova В принципе да. У меня была волнистая попугайка -без клетки, жила на голове. А вот вдруг "понеслась" .И неслась, неслась, хоть яичницу твори! Мы только собирали и складывали... Умерла она совсем по другой причине (несчастный случай) , а её яйца - 42 штуки, стояли в фужере в серванте еще несколько лет, как памятник... А про кореллу, Если бы был папа - дык на здоровье, кореллы хорошие родители.
если без самца, то это не оплодотворённое яйцо. оно стухнет и самка потеряет к нему интерес.
Такое впечатление что Вас смущает ситуация что самец снес яйцо. Ничего не делать, он (а) же пытается высиживать своё яйцо ну и не мешайте ей
Ищи отца и подавай на алименты
Не мешать,
Высиживай
Только выбрасывать, зачем оно вам?
Высиживать.
Lolai Alisher
Высиживай)
Anna Krylasova
Отеееец