Домашние животные

Можно ли кота регулярно кормить сгущенкой и мороженным?

На сколько мне известно - коты способны отличать полезное для ихнего организма от пагубного. Стало быть - если никогда не отказывается - можно продолжать кормить. Но почему многие хозяева против?
Ваши предположения ошибочны - коты могут есть всякую отраву так же, как и человек.
А для того, чтобы убедиться во вредности данных продуктов, можете для начала поэксперементировать на собственных детях. С года давайте им 10 процентов суточного рациона в виде сгущенки и мороженого. И тогда годам к трем вы уже получите полный букет заболеваний - ожирение, сахарный диабет, аллергия, атопический дерматит и многое другое.
У кота перечень этих заболеваний будет несколько другим, но суть от этого особо не меняется.
Леила Чоплиани
Лучший ответ
Нельзя! Вы осознайте, что завели хищника. А у хищников просто нет ферментов, переваривающих углеводы. И от такого рациона ваш кот получит панкреатит, а впоследствии - диабет. Основа питания хищника (70% от всего рациона) - это сырое мясо. Дают еще творог, простоквашу, кефир, субпродукты и яйца.
Виолика Миниханова Да у него и так не то, что 70% - все 85% - мясо во всех видах. Сгущёнка и мороженое - 10% где-то. Это же не основа рациона.
Сгущенка и мороженное сладкие, а у кошек рецепторы определяющие сладкий вкус отсутствуют, по скольку углеводы кошкам, как облигатным хищникам не нужны. Их избыток вызывает у кошек диабет, к которому кошки склонны в силу своей узкой специализации в питании (сырое мясо). Сгущенка, как и мороженое, пахнет сливками, но содержит убойную дозу сахаров, которые кот просто не чувствует!
Ako Jarylgasova
Можно, если желаете избавиться от него...
Виолика Миниханова Я не говорю о том, чтобы кормить кота исключительно этим. Так - 10% рациона
Слишком жирно. Перебьется. Только как лакомство.
Естественно можно, почему нет то
Иногда
Dana Agatayeva
Потому что это бред. Кошки едят то, что считают вкусным. Поэтому нужно ответственно подходить к подбору рациона кошки. Никакого сладкого, никакой еда со стола.
Винни Угадайка
Помрёт
Виолика Миниханова От чего помрёт? Это же не составляет основу его рациона. Так - около 10% рациона.