Домашние животные

Чем и как вообще кота надо кормить?

Сначала я его вообще не кормил, ну там хлеба, может супчики и т. Д., даже не помню чем кормил. Ходил худой как черт ...Потом я узнал что продают куриные лапки и ими можно животных кормить. Купил ему, он жадно ел, был раздувшийса и сытый, потом уже не очень стал есть, сейчас я стал ему покупать печенку и лапки, печенку тоже сначала жадно ел, а сейчас уже и печенку ест не охото! И опять ходит худой ...

В тоже время сабака, ест нормально и лапки и печенку и там супчики и т д. И ходит сытый, а что с котом не так? Как его вообще надо кормить?
Здравствуйте. Вы хотите кормить натуралкой или кормом сухим?
Виктория Семенова
Лучший ответ
Нурлыхан Кобдалиева купил им както сухой корм, вообще отказались есть...
Дивный троллинг.
Кошка - облигатный хищник. Т. е. 80% рациона кошки должно составлять мясо и субпродукты, а остальные 20% - кисломолочные продукты небольшой жирности, немного овощей.
Крупы, хлеб, супы - это всё кошке нафиг не нужно. Ни зубы, ни пищеварительная система у кошки под такое не заточены. Это не всеядная свинья. Логично, что кошка худющая: в лучшем случае, такие продукты не усваиваются, а в худшем - вызывают проблемы с почками, печенью и желудком.
В природе кошачьи не едят растительную пищу. Либо немного травы для очистки желудка, либо то, что оказывается в желудке их добычи (грызун съел зёрна и траву - кошка съела грызуна вместе с содержимым его желудка).
Не хочется покупать мясо, субпродукты, кефир и творог, яйца для кота - можно кормом не ниже премиум класса кормить (не экономами вроде "Вискаса" и "Китикета").
Собака, кстати, на супчиках и хлебушках тоже здоровой не будет.
Сухой корм вообще нельзя. И вискасы всякие, китикэты. От них у кошек почки отказывают. Hills нормальный корм, Pro plan. Royal canin еще более-менее.
Яночка Гайст Сухой корм как раз таки можно. кормим вискасом влажным и сухим, все устраивает.
У меня кот кушает сухой корм, и вполне нормально себя чувствует, иногда даю рыбу и консервы мясные. Если интересно могу предложить ресурс где беру сухие корма. https://www.babysmile.ru/suxoi-korm-dla-koshek/
Zara Devil
Когда у меня был котан, я кормил его специальным кормом для котов. Не помню уже как он назывался, но кот был в меру упитан и шерстью хорошая была.
Кормом
Наталья Мазур