Домашние животные

Кот меня кормит

У меня два кота, второй появился год назад. Взяли его уже взрослым. Как хозяйку он в семье принимает меня и мы заметили очень странные действия. Сначала ругались на детей и спрашивали почему они корм кошачий носят в комнату, а потом я сама ночью все увидела. Кот берет в зубы корм и несет ко мне в комнату. Чтобы в нее зайти нужно выйти из ванны( там стоят миски) и завернуть конкретно в мою комнату ! Он не прячет этот корм, потому что на видном месте, он не роняет его случайно, потому что это всегда одно место! Он в несколько подходов носит эту еду конкретно ко мне! Он еще мяукает в это время ( обычно он этого не делает, у него хриплый голос так как он вислоухий шотландский кот и у них вот такой он) и будто бы правда зовет чтобы я поела(?) Я знаю, что коты носят свою добычу по типу птичек, кузнечиков но это обычный корм. Может он пытается сказать что он не вкусный? я не знаю??
Нет это он именно тебе носит чтобы ты поела. Заботится о тебе.
Екатерина Чернышова
Лучший ответ
Наташа Фомина как трогательно с его стороны?? спасибо
да кошки так выражают свою любовь. если бы отпускала его гулять он бы тебе крыс убитых приносил или воробьев. даже на подушку может крысу подложить чтобы я покушал. для них это как кофе в постель принести. чтобы ты могла покушать.. это очень легко лечится
Почему же кошка периодически не ест свою добычу, а складывает к ногам хозяина?

Не стоит умиляться и думать, что она решила отдать человеку самое дорогое.

Но и в мелкой пакости кошку тоже подозревать не нужно.

Питомцу просто необходимо подчеркнуть свой статус на равных с хозяином. Или даже чуть выше. Ведь именно такой стиль отношений выработался у кошачьих в процессе эволюции.

Домашний питомец чувствует свою зависимость от человека. И пытается вернуть себе позицию на равных.

Кот или кошка подчеркивают: я тоже могу добывать еду, приносить ее в прайд. Кошка тем самым подтверждает свою независимость и самодостаточность. Зоологи предполагают, что она даже может считать человека в этой ситуации более слабым членом прайда. Ведь добытая кошкой еда с ее точки зрения гораздо лучше той, что есть у человека. Кошка демонстрирует хозяину свою полезность, ловкость, независимость и успешность в охоте.

При этом она может либо тихо подбросить еду владельцу, либо даже громким мяуканьем привлекать его внимание к добыче. Последнее еще больше подтверждает, что кошке нужно срочно самоутвердиться в глазах окружающих. Ведь мяукают они исключительно для людей, подражая человеческой речи. В этом случае кошка буквально приказывает: прими добычу и надежно укрой ее на контролируемой территории!

Если кошка живет в квартире, то, не имея возможности добыть еду, она может также приносить хозяину игрушки или мелкие предметы.
Наташа Фомина да но тут наверное говорится конкретно о ” добыче”. Тому что кот сам поймал и убил, а мой кот носит еду из миски ?
Как это мило
кормит тебя,это типо как забота о тебе)
Я слышал что когда коты так делают то значит он считает что ты не можешь прокормить себя сам
Наташа Фомина как мило? заботится
это хорошо
Mika Dyusenova
Мариям Думанова Ты Ученик и у тебя випка завидую а я Мыслитель а у меня на вип денег нет)