Домашние животные

Хочу взять русского охотничьего спаниеля

Поддержите или отговорите
РОС, конечно, больше для охоты, но и просто как компаньон может быть. Только ему обязательно нужна большая нагрузка - бег, прыжки, игры подвижные, т. к. порода всё же предполагает большую активность. У нас РОС прожил 18,2 лет, воспоминания самые прекрасные.
Оксана Ли
Лучший ответ
Вы как-то непонятно собак выбираете - то шелти, то джек рассел, то цвергшнауцер, то РОС. Вам собака зачем и что от нее вообще требуется?
Dinara Moser/ Tukubaeva
Не берите, раз есть сомнения.
Lasto4Ka ****
Вы охотник? Берите. Не охотник? Тогда думайте еще.
Ирина Осочкина
Виктория Заморина У моих соседей "голд-ретривер"
Когда жалуются на поведение - беру вместе со своим "Курцом" - в поля или на болото.
Уток таскают вместе, а куропаток моя показывает и ловит а тот битых тащит.
Возвращаю - на поведение не нарадуются
Мы вас не знаем .. характер, чем любите заниматься, по этому советы давать трудно .
Мне лично РОС, как и любой охотник и даром не нужен .
А вы может охоту любите ...
Диана М
Сразу выбираю второй вариант, если есть сомнения - не нужно вам брать собаку.
Отговариваю, не берите.
Тем более, судя по всему, методом тыка.
Охотничьи собаки требуют весьма "специфического подхода".
Место, время прогулок, уход, даже питание - все это совершенно ДРУГОЕ, чем у декоративных.
А если собака "рабочая" - то отсутствие выездов на охоту банально угробит и её саму и её качества и даже ее характер и поведение.
Хотя с сеттерами - гораздо проще чем скажем с гончаками и легавыми,
если найдётся место, время и внимание - вполне ВОЗ-можно
А в чем поддерживать? Если сомневаетесь - не берите. Вам собака то для чего?
для чего?