Щенку 3-й месяц и с аппетитом она ест только фрукты и овощи, без аппетита ест каши, мясо и собачьи корма...
Она ест даже лук и чеснок!
Что делать?
Домашние животные
Собака-вегатерианец? Что делать?
Сомневаюсь, что вы ей миску лука или чеснока накладываете. Собаке свойственно выпрашивать то, что едят её хозяева или даже тырить неразрешённое. Вот от того, что лежит в миске, собака может воротить нос потому, что знает, что эта еда никуда не денется. Это очень легко исправляется. Не съела корм за 20 мин, убираете его и даёте в следующее кормление. Только это должен быть корм, а не каша с небольшим количеством мяса. Ничего между кормлениями, а тем более, со стола- не давать. Если уж очень хочется угостить, то поднять зад и отнести даже маленький кусочек того же яблока в её миску.
Александра Белова
Спасибо большое
Здоровый щенок мясо не просто ест, а уплетает. Делайте вывод.
А каши щенку и не нужны, а мясо даётся в сыром виде с инртыми овощами.
Да всё нормально, что хочет, то пусть и ест, только вот лук с чесноком ему предлагать не нужно. У меня тойчик тоже такой избирательный, может от мяса отказаться в пользу яблока. Просто он у вас избалованный в еде. Моему главное что бы пища которую я ему даю была разной, а не однообразной. На завтрак может и кашу слопать, а мясо оставить, но второй раз на обед например ему это уже не предлагай, ему надо что то другое. Да хоть яблок. Овощи и фрукты прибавляют аппетит. Я своему если яблок долго не даю он даже от еды вообще начинает отказываться. Наверное им это нужно.
Лук и чеснок собакам категорически нельзя, тиосульфаты вызывают тяжелую форму анемии, каша собакам нафиг не нужна, только если аптечная клетчатка или совсем немного гречки/ бурого риса для транзита, и зачем такое месиво постоянно щенку предлагать - овощи, фрукты, каши, корма, мясо и лук с чесноком? Подберите хороший беззерновой холистик, там есть и фрукты и овощи и давайте 5 раз в день . В последнюю кормежку можно дать сырое мясо, или творог с ложкой сметаны в первую.. фрукты отдельно иногда как лакомство.
сырое мясо не ест? тогда к вету
Александра Белова
Плохо ест и сырое и приготовленное, такое ощущение, как будто ей противно есть
может это не собака??
Александра Белова
Что за глупый вопрос