Домашние животные
Возврат денег или деньги на ветер
Короче история такая. Купила у одной разведенки котенка скоттиш фолд за 100$ без документов (т. к в нашем мухосранске нет питомников и людей которые профессионально занимаются разведением) Так вот, понравился мне один котенок, но он был каким-то пушистеньким (1 месяц) я спрашиваю она длинношерстная? Она мне отвечает нет, это просто детский пух. Я в этих шерстях к сожалению не разбираюсь и взяла её. Сейчас котенку 2 месяца, шерсть ну слишком густая, она оказалась длинношерстная! Вопрос: вернет ли мне разводчица деньги? И что делать если не вернет?
Не вернет, конечно. На то и разведенка, чтобы покупателей разводить. А у Вас ни договора, ничего. Может вообще сказать, что знать Вас не знает. Видели, что брали, деньги добровольно отдали, а кто там что говорил - да мало ли... Без доков котенок вообще дворняга и имеет право быть абсолютно с любой шерстью и т. д.
не вернет, воспитывай котенка дальше
Вряд ли. Документов нет, доказать, что брали котёнка именно у неё весьма проблематично. Любите, что есть и надейтесь, что длинная шерсть единственная проблема.
На будущее. Животных можно покупать из других городов, доставка давно отработана. Правда стоить это будет гораздо дороже.
1. Нет обязанности у этой кошки соответствовать породе (нет доков)
2. За такие деньги нереально купить породистое животное, и вы знали об этом
3. Все что на словах, не несет никакой юридической силы
4. Продавец может сказать, что она вообще никого не продавала
5. В следующий раз будьте умнее и не берите хз где, если хотите что-то определенное.
Купили дворняжку за деньги, конечно деньги никто не вернет.
Если здоровый котенок - уже повезло, ибо эти замесы фолдов частенько получают и породные проблемы.
Не вернет. И вы ничего не сделаете, факт продажи надо доказать, введение вас в заблуждение надо доказать, и вообще живой товар возврату и обмену не подлежит. А чем вас дш не устраивает? Котенок же понравился "пушистенький", значит видели что брали. Видели у кого брали.
Радуйтесь что вообще живой, месячный котенко вообще у вас погибнуть запросто мог. и да. даже в этом случае вам ничего бы не вернули. И да, в таких условиях о какой то породе говорить смешно. Но котей симпатичный.
Вера Пьянкова
Я же говорю я не разбираюсь в шерстях, она мне сказала что она не будет длинношёрстной, а от длинношерстных шерсти дома валом
Нет, не вернет
меня больше волнует судьба котёнка.
Вера Пьянкова
Я не выкину котенка никогда.
Проще вам самой выступить в роли продавца и продать котенка. Он красивый, думаю что здоровый, так что этот вариант более успешен.
Слушайте, ну вы как в каменном веке живете, честное слово! на дворе 21 век, уже давно во всех питомниках налажена доставка животных в любой мухосранск! Но ведь нет, вам надо было купить дворняжку! Вот именно благодаря таким лохам как вы, все эти разведенки-плодильщицы живут припеваючи нигде не работая! Забудьте о том, какая шерсть будет. Это не породистый котенок, а обычный дворик. И молитесь, что бы не пришлось еще на его лечение потратить 100-200 тысяч! А еще можете подать заявление на нее за мошенничество. Но для этого вам нужны доказательства, что вы у нее взяли котенка. Скрины из интернета тоже сделайте.
Денеги не вернет.
Я бы беспокоилась не за пушистость котенка. При правильном питание и регулярно вычесывание шерсти в доме будет мало.
Я бы беспокоилась о его здоровье, тк от разведенцев не самые здоровые котята, особенно вислоухие.
Если есть интернет-переписки, то можете попробовать обратиться к этой женщине, в суд, хотя претензии ваши по типу шерсти вряд ли достаточно веские, чтобы вернуть деньги за животное.
Здравствуйте) не вернет, они могут продать и больного и вы ничего не докажите, одни нервы... в следующий раз, без документов, подтверждающих породную принадлежность и ветпаспорта котят не берите