Домашние животные

Люди, покупающие щенков\котят за 30-50 т. р. Вам некуда девать деньги или настолько велико желание, что не жалко денег?

Вы, копили на животное или даже не почувствовали утраты этих денег? Оно того стоило?
Вот никогда не занималась такой вещью, как подсчитывание чужих денег) Кто и на что их тратит.. С тем же успехом можно спросить-а не жалеете ли вы денег, потраченных на приобретение конкретно выбранной марки машины, одежды, мебели? Вот покупаете вы, скажем, кровать. Тоже откладываете нужную сумму, тщательным образом покупку выбираете. Вместо того чтобы сэкономить и купить самую обыкновенную раскладушку)
На свою первую собаку я именно их копила. И представьте, не пожалела ни разу. Ибо получила на много лет преданного и верного друга. С заранее известными породными признаками.
Чувство утраты испытываешь лишь тогда, когда любимое существо "уходит".От самого факта неизбежности. Но никак не от подсчетов потраченных на него денег..
Bagira Baimbetova
Лучший ответ
это не такая уж и большая сумма. и почему бы и нет, если собака -кошка того стоят?
Так если я знаю, что хочу от щенка, причем не внешность в первую очередь, а породный характер и темперамент, а у служебника обязательно отличные рабочие качества, так и выбираю такого щенка. И не жалею ни разу о потраченных деньгах на покупку. Сейчас у меня именно купленные: одна из вельш корги (пемброк) и немецкая овчарка рабочего разведения. Вельш корги никакая дворняга не заменит, как и немца рабочего. Я на дрессировке уже экономлю очень много, так как имею собаку, которая схватывает команды на лету, великолепно работает на защиту, тут не столько учу, сколько направляю заложенное генами в нужное русло. Мы за достаточно короткое время помимо ОКД уже собрали комплекс по ЗКС. Осталось уже мелочи доработать. Как говориться: скупой платит дважды, так вот я не хочу быть таким скупым. Да, я потратила много - но и получаю удовольствия не меньше от общения и работы.
Люблю красивые вещи и животное тоже должно быть красивым)
Полинаа Круто Да ?? Красота, может быть и бесплатной.
У меня вон тоже тридцатка по дому бегает :))
Интересная логика у людей - 2 - 3 миллиона за машину, которая в среднем служит 5 - 6 лет - нормально, а 60 000 за животное, которое будет рядом 10 - 15 лет - это уже капец огорчение. Да сейчас средненький велосипед 30 000 стоит.
Собаки сейчас вообще стоят копейки, если бы их продавали с учетом рентабельности, то дешевле 200 000 породистых щенков бы не было.
Якимович Дарья
Чтобы животное было красивым и здоровым, за ним надо хорошо ухаживать. А чтобы за ним хорошо ухаживать, нужны деньги. Именно поэтому заводчики ставят высокие цены на породных животных, чтобы хотя бы уменьшить вероятность, что котята-щенки будут жрать всякую дрянь и сдохнут на пятом году от истощения или цирроза. Я считаю, что 30 000 - это нормальная цена. Вот за 60 000-100 000 тысяч, наверное, не взял бы :)))
понимашь, приятель, есть така штука в башке - шкала ценностей. у каждого своя. кто последнюю рубаху за щена отдаст, кто жрет доширак чтоб в отпуск поехать, а кому ничо не надо кроме как тушку свою холить и лелеять... это трудно понять. это надо принять как данность.
Aika Toktogulova
Полинаа Круто Да ?? Ну да. Наверное стоит к этому относиться, как к очередной покупке. К шубе например.
под полтос стоит животное в разведение. это довольно дорогое хобби. кто-то любит горные лыжи, кто-то путешествия, кто-то фотографию, кто-то рыбалку или охоту, кто-то машинку свою холит-лелеет, кто-то дачу, кто-то собирает марки, монеты, модели. мало ли, на что и сколько люди тратят. почему бы не на качественное животное под свои задумки?
Анастасия Романова Я своего купила чуть больше чем полсотни ни каких задумок на его счет не имела и не планирую иметь, я его даже не развязывала и не планировала выставлять. Просто люблю, ухаживаю за собакиным, радуюсь его существованию у меня и он многим за это отдает. Хотя многие подумают, что такого может дать животное в ответ, ничего и очень много.
А вы не считайте чужие деньги, если у вас нет средств на породистое животное зачем завидовать.
Полинаа Круто Да ?? Был уверен, что один из ответов будет таким. Мало того, что платите немалые деньги, да ещё потом мучаетесь, то одно заболит, то другое.
А завидовать тут нечему. В пору плакать.
Это для вас 30 -50 000 р деньги, а для кого то это либо очередной поход в ресторан, либо мечта всей жизни. Мне вот не понятно как можно покупать сумки за 3 000 000р?!!! Но это с высоты мей колокольни. Вы понимаете .что люди покупающие подобные вещи не доедают последний хрен?! Я вот не понимаю как можно 11 месяцев есть колбасу за 80р, дошираки и т. п., потом взять кредит и поехать в отпуск? Так же я не понимаю людей которые берут кредит на свадьбу. На фига, что бы накормить 200 человек и всю свадьбу гадать отобьем или нет? Для кого то цена 3000р за собаку уже нереальная, а для кого пятисотые туфли за 1 500 000фигня вопрос.
Животное - это такое же имущество, думаю дорогой телек или машина приносит аналогичное эстетическое и душевное удовлетворение
мой 2 бутылки водки стоил (у пьяницы выпросила продать). Для меня он-самый лучший пес в мире.
Лучший друг бесценен!
Я бы лучше не покупала.
Ради друга денег не жалко!
Оксана Савенкова А вы покупаете друзей?