Домашние животные
Воспитываете ли вы своего кота?
Подскажите, как воспитать кота, чтоб на руки прыгал?
Не получится. Придётся у его высочества спрашивать разрешения на предмет взятия его на руки. У меня как правило разрешает с лимитом времени 15 секунд. И я знаю, что лучше отпустить тогда. когда хвост"начинает разговаривать".Зато если сам захочет прыгнуть на колени," спрашивать"не будет точно. Коты слишком самостоятельны и самодостаточны, чтобы разрешать себя дрессировать. Хотя голосовые интонации понимает и прислушивается

зачем, это же зверь их только дрессировать. ни как. коты они захотят сами прыгнут. тем более человек для кота просто мясо.
Зависит от характера кота. Кошек можно научить только тому, что им нравится. Если кот в принципе не любит сидеть на руках или не доверяет конкретно Вам, то никак не научить, чтобы сам прыгал, можно только приучить, чтобы недолго терпел, когда сами берете. Если же кот любит сидеть на руках и частенько прыгает сам, то вполне можно научить делать это по команде, как и у собак - положительным подкреплением желательных действий, терпением и методичностью работы. Мои все знают в том числе команду "иди сюда", выполняют даже если сладко спали где-то на верхотуре. И это именно дрессировка, воспитание - это соблюдение правил поведения (не носиться по ночам, не лазить по столам, не драть обои и т. д. - всему этому прекрасно учатся).
У меня кошка.
кошка не собака, если захочет то придет
Хворостиной по горбу