Домашние животные

это правда, что если у щенка на голове родничок, то он чихуа-хуа?

а если он смесь, то родничок все равно есть? или уже нет?)))
Ну что же вы мне не верите-то :)
цитаты:
Правда, единственная, хотя и легко выявляемая особенность чихуахуа, – это наличие мягкой открытой области на черепе, именуемой родничком. У других пород, впрочем, как и у человека, черепная кость с возрастом зарастает, тогда как у большинства взрослых чихуахуа родничок остается открытым и легко прощупывается. И здесь стоит особо отметить, что чихуахуа – единственная из всех пород собак с такой особенностью!
Чихуахуа, чихуахуэньо, шивава… . История возникновения этой древней породы окружена загадками и легендами. У собак породы чихуахуа на темени есть незарастающий родничок, так вот по одной из самых фантастических легенд собачки через него связаны энергией с космосом... .
По одной из самых причудливых версий - чихуахуа являются посланниками далёкого космоса, а родничок, присущий только этой породе, является как бы источником энергии, связывающей их с далёкой вселенной.
Алена Басырова
Лучший ответ
Светлана Никульшина спасибо еще раз=))) дело не в неверии Вашим словам, я уже и сама читала про это. мол и родничок их спасет от внутричерепного давления и т.д.
тут у меня просто воник другой вопрос, передается ли это метисам? ну если мой чих наполовину той=)))
у всех новорожденных щенков есть роднички просто у чишек позже заростает
Светлана Никульшина супер мопсюшки=)))
Девушка, да успокойтесь же вы! А если он не такой породы, как в доках, вы что, пойдете и обратно его сдадите? Как непригодный товар? . Если собаку берут для племработы, то не покупают первого попавшегося щенка... Да и стоимость у таких соб немного другая... А если как вы б, берут просто любимца, то не заморачиваются на том, на кого он больше похож....
О.
Ольга ...
Светлана Никульшина почему не заморачиваются? я просто хочу знать его породу. взяла я его, как говорите, первого попавшегося только потому, что знала, что на выставки ходить не смогу.а портить, покупать щеняру от чемпиона и просиживать его дома-это неправильно. но при этом, я хочу знать что у меня чихуа-хуа или той, или вообще беспородный. независимо от породы, я его уже люблю, отдать точно не смогу, даже если мне предложат в три раза больше денег, чем он стоил. знаете, даже заходя к ветеринару, задают вопрос: какая у Вас порода собаки?
Нет! Даже у чихуахуа родничёк должен быть зарощен к 1,5- 2м годам! В нашем питомнике в продаже есть щенок чихуа с УЖЕ заросшим родничком. У остольных пород родничёк- это незаращение костей черепа, т. е. дисквалифицирующий порок.
не правда у меня чихуа и у неё родничок зарос
а вы фото киньте, мы посмотрим))))))))
Алена Басырова Ой,не надо фото!!! Вчера прям все глаза вытекли....скорее всего чих с простенькой головой....а может быть и той... :( http://otvet.mail.ru/question/23874593/
Прокофьева Юлия Мне встаки кажется чих)))))))
Неправда, т. к. у очень мелких тоев ( гипофизарных карликов ) роднички тоже не зарастают. Хотя для чиха наличие незакрытого родничка - это нормально.
Необязательно, у тоев когда-то тоже в родстве были чихи.
Хотелось чтобы был похож на чихуахуа....