Домашние животные

Почему в супермаркеты не пускают с маленькой собачкой, а с поводырем вэлкам?

Почему в супермаркеты не пускают с маленькой собачкой, а с поводырем вэлкам.
Или поводырь уже не является собакой?
И ещё.Есть ли закон на основании которого я могу пройти с йорком ( в переноске например ) в продуктовый супермаркет.?.
Тот же Ашан. Там есть зооотдел, а пускать не пускают (((
Сумасброды. Что хорошего имеется на Западе в этой теме? У такого нет. Может где-то в недоразвитых странах лишь.
Анара Сагымбекова
Лучший ответ
Прикинь, на велосипеде тоже нельзя, а на инвалидной коляске - можно. Потому что и коляска и поводырь инвалиду жизненно необходимы, они без них не могут обойтись. А ты спокойно можешь сходить в магазин без своей собаки. Хватит лениться и совмещать прогулку с собакой с походом в магазин.
Юль4Ик Лупач
есть правила СЭС и магазин оштрафуют за вашу собаку, хоть на руках. хоть в переноске
Yorqinoy Tashmatova
С поводырем волком тоже пустят. Без поводыря слепому в маркете делать нечего, а как выглядеть настоящий волк почти никто не знает.
в переноске в закрытой, чтоб голова не торчала - можно .
Вероника Бурая
потому что в отличии от мелкой собаки поводырь психически здоров
ну бле, крыс в магазинах и своих хватает, не хватало чтобы еще и покупатели с собой приносили
п. с. собаки - поводыри - натренированные собаки, которые ведут себя точно так, как от них хотят, а не какие то капризные шафки
А еще, для Вас это может мелочи, но тем, кому поводыри нужны, они реально нужны, без них они не справятся.
Любочка =*
в супермаркет вообще с собакой низя. собака еще что-то сожрет или свалит. оставляешь собаку на улице а сам в магазин
Оксана Исаева
данные примеры нельзя сравнивать
Ира Рябоконь
ну правильно. вы то сможете зайти без своей собаки, а слепой нет
а какая необходимость у Вас, в отличии от слепого, тащить свою собаку в магазин? ее дома нельзя оставить?
Убеди охрану, что у тебя собачка игрушечная.
Ольга Максак
Я своих всегда в магазины беру, те, что около дома. Оставляю в вестибюле, охранники выходят почти всегда.... чтобы их погладить.
Что касается йорка, в переноске как- то неэстетично, я бы в спортивну сумку положила или в рюкзак, пускай кусочек мордочки торчит- прикольно и не запретно
Ainura Aslbekovna