Домашние животные

Можно ли заработать на дрессировке собак в 14 лет ?(Летом)

Собак очень люблю.
Научил собаку (йорку) кувырок, служить (кстати 2 вида разных, когда они сидит, если можно так сказать и когда на вытянутых лапах). Базовые команды, дай пять,
Умри, прыжок через обруч или палку, апорт,
Не та дрессировка у вас ..
Надо полезному учить, УГС хотя бы .
Но и вряд ли вам кто то доверит свою собаку дрессировать .
Много печальных случаев .
Анастасия Михалькова
Лучший ответ
Заработать можно, если отдрессированная вами собака сдаст норматив по ОКД или УГС и получит диплом. То, что предлагаете вы - это ерунда, к тому же принципов дрессировки вы совсем не знаете. Если вам попадется собака с суровым характером и просто не захочет вас слушаться - что вы будете с ней делать?
**
***ульяш@ ***
Ну... ну
счас я тебе свою дворнягу в 40 кг и отдам.
шоб потом тебя искали ?
чтобы на этом зарабатывать нужно иметь опыт реальный, знания, лицензию... так что пока практикуйтесь на своей собаке
Инна Галстян
Вряд ли. Таким командам любой может выучить свою собаку сам, совершенно бесплатно))
Люция Беляева
а сколько обученных вами собак сдали хотя бы ВХ? каких пород? мне лично кувырок и служить не нужно, нужно, чтобы собака был управляем в любой ситуации. и да, даже средняя собака - далеко не йорик, а если мой собака, не терпящий прикосновений чужих и с большими зубами тебя прикусит - сколько мне твои родителя зарядят? так что уж прости - я пойду к профессиональному кинологу. да, дорого. но профессионально.
Анна Соколова
Vanya Ivanov, изучите сначала, что такое Общий Курс Дрессировки (ОКД) для собак

ОКД для собак включает в себя следующие команды:

• «сидеть»,
• «ко мне»,
• «лежать»,
• «апорт»,
• «фу! »,
• «вперед»,
• «дай»,
• «место»,
• «стоять»,
• «барьер»,
• «рядом».

Кроме того, дрессировка включает также приучение к наморднику, показ зубов по команде, выработку отсутствия страха перед выстрелами.

По окончании курса происходит проверка полученных собакой навыков.

полностью статья про ОКД здесь