Кличка животного очень чётко характеризует интеллектуальный уровень хозяина.
Для справки:
ЮНОНА - римская богиня, соответствовавшая греческой Гере, супруга и сестра Юпитера, пользовавшаяся еще большей властью на небе, чем греческая Гера. Вместе с Минервой и Юпитером она чествовалась в Капитолии, как покровительница римского государства. В Риме особенно выступало ее значение, как покровительницы женщин.
Домашние животные
Можно ли кошке дать кличку Юнона или Герда? Не выходят ли за рамки обычного клички кошкам Юнона или Герда?
если только Вера не позволяет...
Какое дело остальным до клички вашей кошки? Хоть Олимпиадой Матвеевной можете назвать.
Никаких "рамок" в кличках животных нет. Называйте как хотите.
А почему нет? По мне так, странно когда животных человеческими именами называют, типа кошка Юля, собака Сергей.
Ольга Суворова
Ну, поросят "Борьками" и "Чубайсами называли не просто так. Народ серномудр.
Чубайсом кота назвать, тоже выходит за рамки обычных кличек, однако полно этих Чубайсов бегает.
Вообще не существует никаких рамок с кличками животных. Хоть Перец, хоть Акаккий.
Как вам угодно.
юнона и авось!
герда обычно собакам такую кличку дают
норм, у соседей кошка сосиска и кот кефир
Ну, в Риме бы вас распяли, а в Афинах предложили бы отведать отвар болиголова с формулировкой "За непочтение к богам"
Но у нас продавцы опиума отделены от школьников, так что смело называйте, камнями за такое не побивают уже пару тысяч лет.
Назови кота Дмитрием Анатольевичем Медведевым и скажи ему что денег нет на корм и чтоб он держался и пожелай ему здоровья
У меея есть кошка Юнона)) Сокрашенно называю "Юна". Хорошее имя
Называйте как хотите. Нашего даже Лермонтовым назвали.
Екатерина Солдатова
+500. А чем вам Лермонтов не угодил?