Домашние животные

Вакцинация животных. Надо ли вакцинировать?

Обязательно ли вакцинировать домашнюю кошку ( если она находится только дома)?
...А живете вы с нею в высокой-превысокой башне, без возможности выйти на улицу... И все ваше богатство - компьютер с интернетом и кошка?
Надо конечно! Не зависимо от того, ходит кошка гулять или нет. Инфекции вы приносите с улицы на обуви, одежде и на руках. Не говоря ничего уже даже о том, что кошка может потеряться (например, случайно выпасть из окна)
Юлиана Танбаева
Лучший ответ
инфекции, кроме бешенства приносятся с улицы на одежде и обуви. так что вам решать
Алина Бондарь
Обязательно вакцинировать, и бешенство в том числе, как минимум из соображений, если вам надо будет покинуть город или отдать кошку в зоогостиницу на передержку - без своевременной прививки от бешенства можете обо всем этом забыть. Ну и бешенство должно быть поставлено, можно сказать, на законодательном уровне, т. к. инфекция опасна и для человека, да, вероятность заразиться бешенством у домашней кошки практически нулевая, но тем не менее.
не помешает.
Алёна Мищенко
Надо. Вирус или грибок вы можете принести на обуви, на руках, на одежде.
Вы после улицы в подъезде переодеваетесь в домашнее, а уличную одежду и обувь заносите в пакетах? Нет? Тогда что мешает Вам принести заразу с улицы?
Алена Наумова
От бешенства не надо, а от остального желательно. Может понадобится в ветклинику её нести, может отдадите а зоогостиницу или на передержку на время своего отъезда, а это зоны повышенного риска инфекций.
Инфекцию можете вы сами принести на обуви, одежде. Поэтому стоит вакцинировать даже домашнюю кошку.
Елена Соколова
Лучше вакцинировать, ведь это доступный способ защитить вашего питомца от тяжелых инфекционных заболеваний, таких как вирусный ринотрахеит, кальцивирусная инфекция, панлейкопения кошек и бешенство.
Zoya Popova
да нужно вакцинировать можно принести с улицы инфекцию