Домашние животные

Опасная собака во дворе.

Уже несколько раз во дворе на мою собаку на вечерней прогулке нападает шарпей. Хозяева невменяемые - выгуливают его без намордника и поводка а моя собака то ли пахнет как-то не так то ли еще что, но выбрал шарпей жертвой именно ее. Заявление в полицию, естественно не дало никаких результатов. Уже не знаю что делать. Замучился лечить собаку. Хозяевам шарпея вообще все по боку. Как правильно и юридически грамотно обезопасить себя и свою собаку? Перцовый баллончик? Кухонный нож? Или просто гулять с молотком в руке?
Во-первых, как написано выше, на бездействие полиции жалобу накатать можно, конечно. А лучше всего, заручившись двумя свидетелями (не родственниками), запасшись чеками и выписками из клиник о лечении и расходах, подавать на владелицу в суд: на взыскание материального и морального вреда (мозги на место ставятся отлично после первой же повестки в суд). Во-вторых, пока суд да дело (это может долго длиться), прикупить перцовый баллончик струйный, или пенный, вещь отличная, против собак проверенная, ну и палку хорошую прочную носить с собой, либо еще что-то похожее.
Анна Лаврова
Лучший ответ
Перцовка или просто сок какого нибудь жгучего перца (например чили) из маленького водяного пистолета прямо в нос собаке.
Баллончик если и покупать, то масляный, обычный газовый не поможет. Молоток тоже ни к чему. Можете шокер приобрести и трещать при появлении собаки.
Ира Михайлова
на бездействие полиции -- жалоба в прокуратуру
Вы б хоть раз заехали шарпею ботинком в бочину-больше бы не нападал. Вы ж мужчина вроде как. Мне пришлось как-то защищать щенка от добермана. Потом всю жизнь нас по дуге обходила. Я понимаю, что собака по большому счету не виновата, но своя мне дороже.
Ну а если хотите действовать в рамках закона-то Аdventure все верно расписала.
Arayana Arayana
запрещено выгуливать собак во дворах жилых домов....
Виктория Зацепина а как из дома и домой возвращаться?))
Тут только вооружаться балончиком и кухонным ножом. раз доблестная полиция не принимает никаких мер
мышьяк с колбасой попробуй !
Любовь Гришина
Светлана Кривоносова Мышьяк не надо, а вот изониазид - то что доктор прописал
Светланка Закирова это уголовка однозначно
Молоток самое то.
Юля Прокопенко
надо где-то одолжить волкодава
или хотя бы черного терьера на недельку
Аня Степанова
Вменяемые собачники - это миф. О них много говорят, но их мало кто видел в реальной жизни.
Shakhida Nasirova
Arayana Arayana Вот спасибо! Оскорбили на ровном месте массу нормальнных собачников.
Баллон