Домашние животные

Моя собака после родов, очень агрессивная

Неделю назад родила нам щенят, первые дни не подпускала вообще, рычала. Со временем уже разрешила их трогать и помогать им если она случайно на кого-то наступит или ляжет. Ночью становится очень злой. Придти в комнату где она с щенятами, она сразу начинает рычать и огрызаться. В один раз попытались помочь щенку, она сначала смотрела на нас а потом набросилась с лаем и огрызанием. Днем таких случаев не бывает. Что это значит? Собака с детства воспитана и дрессирована.
собака защищает свое потомство, это вполне нормально
Ирина Жижкун
Лучший ответ
Сука не воспитана, не доверяет владельцам, суку хреново кормят (у кормящей от этого реально может поехать крыша)... либо какой-то один вариант, либо все вместе - вам виднее.
Беспричинные перепады настроения, кстати, могут быть первым симптомом эклампсии. В этом случае надо быстро решить, нужна ли вам живая сука, и принять соответствующие меры.
Дина Чугреева Кормим собаку хорошо, 3 раза в день обязательно и несколько перекусов. Врач приезжал и ставил приривки от этих болезней.
Поверьте, собака всегда была воспитана и дрессирована. У нее никогда такого не было, она спокойна и послушна.
собака не дрессирована и не воспитана и вам не доверяет
Olga Pyatova
Дина Чугреева Скажите мне, я же говорила что собака поддерживается дрессировке с самого появления у нас. Она послушна и спокойна, никогда такого не было, не срывов ничего.
Я поэтому и пишу сюда, чтобы найти ответ что с собакой. Если бы эти срывы были ВСЕГДА когда мы подходили бы к щенкам, то я бы сюда не писала.
Это НЕ нормально. Собака вам не доверяет, плюс возможно нестабильная нервная система, но тогда вопрос - зачем пускать в разведение такую собаку?
О каком воспитании и дрессе вы вещаете, если собака позволяет себе на вас рычать и кидаться. Нет даже доверия к вам у собаки.
Дина Чугреева Собака воспитана, все детство с ней занимались. Поэтому я и обращаюсь сюда, чтоб узнать в чем дело, и что за поведения собаки. Она подпускает нас, дается гладить щенков и следить ща ними. Но и срывы бывают у нее, поэтому и пишу за помощью а не за комментариями и рассуждениями о воспитании.
У меня жила такая кормящая кошка. Обычно дружелюбно себя вела, разрешала трогать себя и котят. Но иногда набрасывалась без повода, кусала со всей силы. Какой-то гормональный сдвиг у кормящих. Докормила, стерилизовали, и эти психозы прошли.
Не старайся трахнуть ее. И все будет ок.)))
Ruzanna Gevorgyan
Естественное поведение - мать защищает своих детей.
Лишний раз лучше не беспокоить. но! общайтесь с ней. Просто на расстоянии, словами.
Дина Чугреева Ну а если она спокойно нас подпускает? Дает гладить щенков, и т. д. Ночью все наоборот, становится странной и злой. Набросилась недавно, такого не было никогда.
Так проявляет свои материнские чувства. Лишний раз не лезьте к собаке.
это нормально поведение собаки. Будьте осторожны, не пускайте к ней не знакомых людей, когда берете щенка осторожно возращайте его к ней, без резких движений
Дина Чугреева Она разрешает трогать их. Мы на руки берем и т. д. Но такое не всегда, у нее как будто перепады настроений. То разрешает и не против, то набросится. Непонятно...