Домашние животные
Можно ли держать волка как домашнее животное ?
Нет. Во-первых, это запрещено законодательно. Волк считается диким животным, а дома разрешено держать только домашних, компаньонов. Во-вторых - зачем? Охранять он вас не будет, волки трусливы, да и проситься на улицу тоже, вам нужны дома лужи и кучи?
Екатерина Есаулова
и как же будут выяснять волк это или собака?
Екатерина Есаулова
И да, какие ещё: "лужи и кучи"? Как и любую собаку нужно выгуливать, это не лиса, так что животины вида Canis lupus/Canis lupus familiaris не гадят где живут, если с ними гулять.
Нет. Это было, есть и будет дикое животное. Даже волкособы не подходят для проживания в той же квартире.
можно
корм для него всегда рядом
Екатерина Есаулова
не смешной бред
можно но нет смысла
Можно, но зачем. Тут полно диванных икспердов, порят чушь, но она бессмертна. А по жизни так будет: Взятые щенками, они, волки, легко приручаются, именно ручными становятся.. Но вот животное бестолковое и проблем будет много, из за попыток сожрать всю прочую домашнюю живность. Очень пугливы, ибо их инстинкт самосохранения в отличии от собак, действует. Хотя понятно так же как и дикие волки, ручные не опасны для людей Это если удастся вырастить, слабы они к собачьим болезням. Ну а бред на тему, что волка запрещено держать дома, так пущай кто нибудь попробует объяснить как они будут отличать ручного волка от собаки, это же животные одного вида. Так что только понты, типа вот у меня волк, именно это вот шугливое и вечно голодная дворняга и есть волк. Многие разочаровываются увидев волка вблизи.
нахрена козе баян, можно и медведя держать и рысь, только смысл?
Татьяна Никитина
медведь опасен, ручным не будет. а рысь и волк абсолютно приручаемы, не просто терпят хозяина, а доверяют ему, как собака и обычная кошка.
В вольере
Нет. Это дикое животное. И тебе хлопоты и волку хуже в неволе