Домашние животные
кто знает как научить стаффордшира не бросаться на детей?
не фиг хаить породу, если ей попался такой владелец, который, видимо, воспитывать не умеет. на детей и ротвейлер и овчарка могут кидаться, если невоспитанные и купленные неизвестно у кого. к кинологу обращаться не пробовали?
Повыдергать ему все зубы, самому расхочется на кого-либо кидаться.
Стафу пофигу - ребенок или взрослый. Отучивай бросаться на людей, дрессируй, а не то он тебя так подставит, что потом устанешь расхлебывать.
А что, часто бросается? От детей - то что осталось?
Одеваешь строгий ошейник и подводишь собу к детям.. .
при малейшем проявлении агрессии ЖЕСТКО одергиваешь и низким голосом говоришь: "ФУ! "
и так минут 15... по 3-4 раза в день.. . через несколько дней пусть дети гладят пса, а ты контролируешь ситуацию и все в строгаче.. .
и недели не пройдет как пес изменит свое поведение.
А вАще надобыло его с малыша пускать играть с детками тогда и проблем бы не было.. . вотЬ :-)
надо намазать детей чемнибудь невкуснопахнущим, например какашкой
на чужих можно с командой "фу",со своими сложнее. советую обратиться к опытному кинологу
это у них в крови, пёс то бойцовый
усыпить
Да судя по фоткам у тебя метис, любому метису присуще агрессивное поведение. Да и на площадку хотя бы за воспитательной дрессировкой стоило бы обратиться. Не получится самому строгим окриком и одергиванием устранить проблему, значит не эксперементируй иди в КСС и занимайся послушанием, либо вообще коррекцией поведения. Если там не помогут, то ты следующий кто пополнит страницы желтой прессы типы стафф оторвал, откусил и всякая другая хрень. Очернят опять же породу.
если есть возможность, то дресеровать его с професианалом... или как это не грустно действительно усыпить, потому что эти собаки не предсказуемы, сегодня на детей а завтра и на хозяина броситься ...
это если не смерть, то инвалид.. .
так что подумайте, что вам дороже ...
это если не смерть, то инвалид.. .
так что подумайте, что вам дороже ...
жесткость!!!!
Порода здесь не причем, мелкие собаки тоже больно кусаются. Моей собаке 3,3 года. Она с детства играет с детьми и очень их любит. До сих пор для нее чем младше ребенок, тем больше она к ниму проявляет заботв и ласки. Я думаю вам надо действительно обратиться к специалисту, т. к. у меня во дворе из 8 амстаффов - остался только мой. Остальные усыплены, посажены на цепь, выкинуты - самый безрассудный вариант. Думайте, получится ли перевоспитать собаку и какой у нее возраст...
Вадим без обид такая собака вообще то должна проходить обязательный урс дрессировки послушание! там как раз учат нормальному отношению собаки к ребёнку! на раздрожители и . т. д. без профессионала вам не чего не зделать не вздумайте орать на сбаку или бить шлёпть незнаю каким образов вы её во спитываете но помните если ы поднимите руку за то что она начнёт кидаться на ребёнка у неё выработается неновесть есть намордник одевайте и к кинологу хотя бы на этот курс! вообще надо попытаться дать понять ей что маленький ребёнок как щенок и всё!