Домашние животные
как купить британского котенка: через клуб или искать питомники в интернете? почему?
Можете и так и этак искать.
Я своего целый год выбирала. Сначала искала подходящий питомник - ходила на выставки и смотрела, из какого питомника котята мне больше всего нравятся, разговаривала с хозяевами выпускников из этого питомника, задавала вопросы про здоровье - очень не хотелось заиметь кота с генетическими болячками. Так постепенно и выбрала. Коту уже седьмой год, очень им довольна.
Клуб даёт адреса заводчиков.
Разница клуба и не клуба только в том, что клуб даёт адреса проверенных заводчиков и контролирует документы.
Клуб котят не продаёт и не разводит. Разводят частные заводчики, которые являются членами клуба.
Обращаетесь в клуб и получаете там адреса, где есть котят на продажу в данное время, ездить и смотреть котят всё равно придётся. Не по выставкам, так по заводчикам...
а как вы себе представляете клуб?
конечно в питомнике, читайте отзывы о заводчике, смотрите котенка вживую
когда готовишься приобрести питомца, нужно предварительно внимательно изучить стандарт породы, посмотреть много котят/щенков, на выставке кстати (почему скрыли полезный ответ?)
важно иметь представление, как выглядит именно породный, а не просто породистый по документам, котенок
можно просто на авито купить очень удачно, а можно в разрекламированном питомнике нарваться на брак
Ксюша Куприянова
я инвалид и не хожу по выставкам! вопрос был или клуб или питомник и без вариантов
Я своего через клуб покупала. Все таки, как сказано чуть ниже, так безопаснее.
Решать только Вам, конечно.
На выставке