Домашние животные
Попугай или собака?
ребят! Помогите! Кого лучше завести? Джек рассела или же волнистого попугая?
Не собаку однозначно.
Наташа Колодяжная
Автору никого не надо, только игрушечных можно зверьков.
Попугая.
Да хоть обоих, но в игрушечном магазине. И скрывание нормальных ответов ничего вам не даст. Сначала разберитесь с бюджетом, наличием поблизости ветеринара, а в случае с птицей - орнитолога, наличием поблизости инструктора-кинолога, а уже потоооом думайте, кто же вам всё-таки нужен!
Мой ответ тоже не является полезным.
хомяка
тамагочи
Никого, пока сами не поймёте, что Вам нужно от животного. Заводить животину, с которой придется жить многие годы, тупо "шоб было" - верх глупости.
Бери меня.
Анюська Овдусенко
не, не надо ( ржу в уголке )
В собаке если что, мяса больше.
ты не готов
попугайчика нужно выпускать полетать + обдерёт все обои, + порвёт книги, бумаги и т. п. + встаёт очень рано и поёт - особенно летом + очень много мусора от корма - постоянно из клети будет высыпаться. Но зато можно научить разговаривать.
С собакой нужно много гулять, но породу другую - пуделя т. к. не будет дома шерсти, да и пуделя не пахнут когда мокрые
Irina Ovtsinskaja
Какая же искаженная информация о птицах.
хомяк
Анюська Овдусенко
у нас есть: шиншилла -.-
за собакой нужен тяжелый уход, а попугая посадил в клетку, он там и сидит. Но если есть кошка, то она попугая съест.
Кого угодно, хоть обоих, но в отделе с игрушками.
С ДРТ нужно заниматься, чтобы была НОРМАЛЬНАЯ собака, а то у нас во дворе этой лающей шаурмы пруд пруди, наступить вот некуда.
Попугай - тоже ответственность.
Никого.
Я бы взяла собаку, но другой породы (Канарского дога ).Попугай будет все время орать да и уход за птицей не дешёвый. Короче бери собаку .
Ольга Бойнова
А за собакой уход дешёвый?
Оксана Гарипова
Вы хоть примерно представляете сколько жрёт дог? Можно десять попугаев держать на те же деньги
Анна Иванова
Это стеб? Цены на сырое мясо и качественный корма видели? А на перевозку собаки? Передержка? Ветеринарная помощь? Занятия с кинологом? Аммуниция? Содержание ДРТ будет выходить в месяц где-то тысяч 5 (без учета аммуниции, перевозки, передержки, кинолога... это чисто еда и мелкие расходы на ветеринара)... А на канарца в месяц понадобится где-то 20000-30000 руб. А если заболеет или нужно куда-то поехать с собакой, то накидывайте еще где-то 20000 руб... Содержание попугая (волнистика, кореллы и т. п.) намнооого легче и дешевле.