За что вообще их можно любить, они вас в детстве, что не кусали? Я вот укушенный и не раз и терпеть их не могу. К тому же от них дерьмо на улицах, стая бездомных запросто и загрызть может. Я уже молчу про блох и бешенство с запахом в квартире.
В лучшем случае собаки должны жить пожизненно в вольере и не иметь контакта прямого с человеком.
Домашние животные
Вы на самом деле любите собак, или это просто дань моды такая?
Собака как свинья дома держать не возможно
Значит это не ваше, имеете право
Кусали меня собаки и что?
Нравится мне с ними работать, общаться и не представляю себе жизнь без них
Кусали меня собаки и что?
Надежда Гурьянова
Главное блохи и бешенство! Капец!
Люди сделали мне гораздо больше дерьма в жизни, а максимум, что может сделать собака - цапнуть да конфету или сосиску со стола утащить, и то, если воспитывать свою собаку и не лезть к чужим - то не будет и такого.
А бродячие собаки - это не собаки в классическом понимании, скорее это дикое животное со своими замашками.
И меня кусали, и тоже в детстве, не помню даже сколько было тогда лет. была у мамы знакомая с кусучей дворняжкой-вот она и тяпнула). Потом еще овчар подруги прикусывал, ну и бездомные, естественно, налетали, гавкали, это самые обычные дела, Было еще-восточник самовыгульник подошел и прихватил за руку, я сама была тогда чуть повыше его, да вот только почему-то не развилось до такой неприязни. Собак любила всегда и всегда к ним тянуло. А с таким проблемками как у вас-это вам не на людей нужно нападать-зачем вы держите, любите-а коль не можете справиться сами, то попробуйте тогда обратиться к психологу. Есть шанс что поможет разобраться. А то реально ведь устроили клоунаду. Ну ладно бы просто написали "я боюсь собак",а то громкая такая цитата "собак нужно держать пожизненно в вольере"-это даже чишек, шпицев или малюсеньких пуделёчков-ага) А уж про "бешенство с запахом"-это так вообще какой-то шедевр)
Кстати, есть еще люди у которых фобия птиц, реально были такие случаи-человеку плохо от вида ЛЮБОЙ пролетевшей птицы и невыносимо тяжело выходить на улицу-а вдруг пролетит воробей или голубь. Была передача про такую женщину. Так что она сделала. Потребовала "убрать" всех птиц, засадить их в клетки? Нет, она пошла к психологам и начала бороться. Теперь вместе с дочкой спокойно ходит на пруд кормить уток.
По хорошему-вам нужно воочию увидеть свою проблему, а делая наезды на собак и собачников, вы только лишь проявляете слабость-потакаете своей фобии и занимаетесь самообманом.
И в детстве кусали, ну и что? А кошки вас не кусали и не царапали? А с мальчишками не дрались в детстве? Глупое сравнение, за что можно любить любое живое существо!
Фанзиля Гумерова
не обижайтесь на меня, просто мне иногда нравится потроллить. можете назвать это болезнью.
а это мой пёс с которым мы прожили более 13 лет душа в душу. его не стало год назад. на фото ему 12.

Никогда не кусали-ни в детстве, ни потом. Дерьма на улицах у нас собачьего практически нет, что нельзя сказать о человеческом мусоре. Никаких бездомных стай у нас тоже нет. Никаких блох и тем более бешенства у ухоженых привитых собак не бывает.
У каждого свои комплексы. Но зачем ими хвастаться?
Кусали .. и что? Всё равно люблю и держу и не по одной . Грязи от людей не меньше и от машин . Блох, бешенство и прочее легко избежать, элементарным уходом за животными .
Вас никто не заставляет держать собаку . Но и навязывать свой негатив ни к чему .
Неа, не кусали)))) хотя все детство в компании болтались непременно с какой-нибудь приблудной дворнягой. Как-то от людей доставалось больше :-/
Кусала собака, да так что шили потом. Хватило ума в детстве к цепняку сунуться погладить. Да и так случалось кусали. Собак люблю и держу.
Вам же могу только посоветовать обратиться к психологу и работать над вашей фобией. Любить собак вы не обязаны, тут каждому свое как говориться, а вот со страхами бороться надо.
Полагаю, что людей с подобным мышлением, как у тебя, надо содержать отдельно от нормальных людей, Где-нибудь за полярным кругом
Anarkul Tulegenova
Не-не! У нас тут своих таких хватает!
Панин любит собак, а у нас мода! )
Я работал с собаками, как кинолог. И в целом я тоже их (уже сейчас) недолюбливаю .
Но тут как с людьми, вам просто действительно хорошие не попадались
Как и среди людей 86 % дерьма
Anarkul Tulegenova
Фиговый, значит, из вас кинолог!
у меня котэ
Да, кусали. И?
Ну вот нравится мне это. Нравится гулять, кидать фрисби, регулярно ехать к ветеринару, дрессировать, общаться.
Не хотите собаку - не заводите, никто не заставляет.
Я чужих на улице боюсь. А своих люблю безумно... И скажу, что у них душа намного лучше и человечнее вашей!
Собаки самые верные животные, и это не миф.