Даете ли вы своему коту или котам блины, которые едите сами?
Читала, что есть люди которые дают котам свои блины с мясом, т. к. они просят
Я наверное плохая и глупая, но если бы у меня бы был кот, я бы точно не стала давать ему никакие блины, т. к. недостаток в деньгах.
Домашние животные
Даете ли вы котам такую еду?
Нет, конечно. Если не сухари (причем не ниже супер премиум) то только сырое мясо и субпродукты
Кот у меня блины даже не просит. Потому что это не кошачья еда, он получает достаточно мясного корма, всегда сыт и не попрошайничает. Но даже если бы просил - я бы ему их не дала, углеводы кошкам не полезны, а причинять вред кошачьему пищеварению я не собираюсь.
кошка ест у меня все
Асель Шайкина
Все есть может свинья или человек, они всеядные. А кошка - хищник, она должна есть сырое мясо.
нет ничего такое не давали кот ел свою еду
Даже в голову не приходило дать кошке блины или еще что-то такое. Она трескает свой корм супер-премиум класса (с вполне приличной ценой, кстати и довольно маленьким расходом) и не лезет ни к собакам на натуралке, ни к людям в тарелки.
Боюсь даже подумать, чем вы ихх вообще кормите, раз денег не хватает.
Нина Ларионова
Алиса, пишет, нет у нее котов
Моя не есть людскую еду и не просит. Я иногда даже сокрушаюсь, что её ничем со стола нельзя угостить, так как врусненькое.
Нет конечно, обойдется кот, еще продукты переводить)
Пусть гречку ест)
Котам обычно дают первые блины, наполовину сырые, или которые прилипли, так как первые обычно не получаются.
Есть пословица даже "Первый блин комам",объясняют ее смысл тем, что комами называли в древности домашних животных, поэтому первый блин комам, тоесть кошке или собачке)
В интернете правда пишут что медведям их скармливали, но что то версия с кошками более правдоподобна)
Вот Хоме я даю блины, он не много ест)
Да почти всем хомяка угощаю, кроме того что грызунам противопоказано.
Пусть гречку ест)
Вот Хоме я даю блины, он не много ест)
Нет, не даю. И дело не в деньгах, а в здоровье котейки. Если котейку неправильно кормить, то она будет болеть и лечение обойдется намного дороже, чем хороший корм. Перевела кота (6 лет) и старушку-сфинкса (8 лет) на Проплан. Один Деликат, а второй "для стерелизованных кошек 7+". 3 кг сухого корма на одну котейку в месяц уходит. Котейки не болеют зато)) Я поддерживаю автора, который написал, что не нужно заводить животных, если денег нет. Животных нужно кормить качественным кормом, показывать ветеринару, делать прививки, если заболеет, то лечить, а это всё деньги. И иногда не маленькие.

Елена Семёнова
А вот нас с Проплана сначала перевели на Хилс, а теперь только корм Фармина.
Нет. Если попросит - вместо блинов дам пивных дрожжей. Кошке из блинов нужен только витамин В
А если был бы достаток, то получается тоже бы блинами кормили? Так то нормальный хозяин свою кошку таким кормить не будет.
Мои едят сырое мясо и субпродукты в основном. Никаких блинов, колбас и прочего я им не даю.
Светлана Смелкова
Нет, наверно все равно не дала бы или очень-очень редко можбыть
Не знаю, достаток у тех людей или как, но пишут кот просит блины с мясом и они ему дают (я думаю денег хватает значит, не знаю, а то вряд лм кормили таким)
Если недостаток в деньгах, вообще кота заводить не стоит
Екатерина Гринь
О да... Коты такие прожорливые! :))
Мой кот такое и есть не станет. А вот собака была так она от плиты не отходила пока жарились блины.
У меня с удовольствием блины ест и даже без мяса, ещё и сметану к ним просит! :))
Братья получили наследство, а я, когда съем своего кота, придется умереть с голоду (цитата Кот в сапогах).
Значит бедная, а не плохая и не глупая. Логика? Можно вообще им свой домашний "китекэт" делать, заготавливать, в инете есть инфа.
Светлана Смелкова
Ну не знаю, хорошая наверно не пожалела бы дать просящему коту что либо из еды (блины например) даже при "бедности"
У меня вообще котов и дом. животных нет.
Котам можно давать человеческую еду. Нельзя давать сладкое (конфеты, варенье...) всё остальное едят спокойно