Домашние животные

У кого животные лежат на обувном коврике а потом в постель, вы не брезгуете? Это же как в обуви в постель (

_ Rinka _
Нет)) кошка ещё и мышей приносит))
Оксана Надён
Лучший ответ
_ Rinka _ Скажите что-нибудь, чтобы я стала думать как вы: D
_ Rinka _ с мышами в постель ужас)) я с детства боюсь мышиной лихорадки :D
Нет, мои к постели не допускаются.
_ Rinka _ Как можно не допустить в постель кота? Он вообще за ночь туда сюда несколько раз ходит..
Мои животные не лежат на обувном коврике, но и в кровать не лезут.
Марина
У меня никто и никогда не лежал для обувном коврике.
У меня никто не спит в прихожей, на коврике ))).
У моих собак лежанки есть .. а некоторые и на кровать могут залезть ), но не под одеяло, а сверху . Не брезгую )).
Ал
Александра
_ Rinka _ Блин, как же отучить своих там не спать и не сидеть, не понимаю)
и кот, и собака дежурят там

а где ваши собаки вас ждут с работы? или где просятся на улицу?
У меня собака на обувном коврике не лежит и в кровать не лезет.
Не лежит у меня собака на обувном коврике, у него есть и лежанка, и лежачок, и на ковре в комнате может спать, кстати, у меня в комнате лежит дорогой шелковый ковер, и собака его не испортил ни разу, и ковру совершенно не мешает наличие собаки. По приходу домой - ждет, пока я приготовлю ванну, постелю коврик - и идет мыться, потом сушим лапы и бороду, кушает, потом может и на диван забраться пару раз за вечер. Не вижу проблемы.
_ Rinka _ у вас не лежит, а у нас лежит, поэтому проблема: D
он там всегда лежит, когда ждет хозяев или когда хочет на улицу (а он всегда хочет) на ночь на лежанку уходит спать)

мы взяли его с улицы в 4х месячном возрасте, сколько ни воспитывали - на 100% не слушается все-равно, может, из-за возраста в котором приютили?
портить - ничего не портил, не грыз никогда.

но если собаку еще можно поводить на дрессировку и прям сделать из нее солдата, то коту вообще пофиг) никогда при нас не залезает на столы, а сколько раз я с улицы видела через окно, что он на столе... :DD
собак в доме раньше ни кто и никогда не держал )
они не для этого
_ Rinka _ Собака в постель не лезет, а кот лезет и ему на все пофиг)
Светлана *** Ага, а ещё люди раньше в пещере жили и лапти носили
Лично я, не разрешаю своим кошкам отираться в прихожей, тем более спать на обуви, ведь на обуви с улицы мы действительно можем принести какую-то заразу!
Поэтому я своим кошкам разрешаю спать в постели.

А если у вас собака, то ее ни в коем случае не надо пускать в постель. У собаки должна быть своя лежанка, свое приученное место, и это ни как не кровать хозяина...
Princessa Svoei Sud'by
_ Rinka _ Собака в постель не идет, но иногда бывает тайком залезает поспать! Как только задвигаешься - быстренько уходит, хитрый...

а вот кот ошивается в прихожей, когда хочет выйти на улицу. ему уже не запретить лезть в постель, да и моменты такие приятные)

обуваемся в сенях, но мне что-то не очень нравится, пока в раздумьях
Я вам больше скажу, собаки ещё и по улице ходят раза 2-3 в день
_ Rinka _ Ноги всем моем, в постель после коврика лезет кот.