Домашние животные
Как научить командам собаку?
Как собаку быстро научить командам?
Быстро только кошки размножаются, а дрессировка щенка-процесс небыстрый. Зачем, по-вашему, люди месяцами на площадки ходят?
Быстро никак, а дрессировать желательно с инструктором.
Сказать ему приказным тоном: «Слышь, ты, быстро стал дрессированным!», вдруг поможет? Во всех остальных случаях дрессировка - процесс серьезный, ответственный и занимающий иной раз всю собачью жизнь
Быстро только кролики плодятся, а дрессировка-процесс долгий
читать больше конрада лоренца. нобелевка по зоо психологии.
Не слышали про кинологическую литературу или хотя бы видео в инете?
Гы, была раньше такая "пуля" (слух, фейк, мнение), дескать если один студень спит, а второй вслух читает, то оба экзамен сдадут - мол, во сне всё само-собой усваивается, а чтец и так умный.
Сейчас проще - аудиокниги, генератор речи... в общем, некогда объяснять - ставь собаке на ночь книгу по дрессировке)))
Для того чтобы воспитать преданного друга, необходимо с ним ежедневно заниматься начиная со щенячьего возраста. Заниматься можно самому или с кинологом. Занятия проходят в группах или индивидуально.
ОКД для собак включает в себя следующие команды:
• «сидеть»,
• «ко мне»,
• «лежать»,
• «апорт»,
• «фу! »,
• «вперед»,
• «дай»,
• «место»,
• «стоять»,
• «барьер»,
• «рядом».
Кроме того, дрессировка включает также приучение к наморднику, показ зубов по команде, выработку отсутствия страха перед выстрелами.
По окончании курса происходит проверка полученных собакой навыков.
полностью статья про ОКД здесь
• «сидеть»,
• «ко мне»,
• «лежать»,
• «апорт»,
• «фу! »,
• «вперед»,
• «дай»,
• «место»,
• «стоять»,
• «барьер»,
• «рядом».
полностью статья про ОКД здесь
для того, чтобы подготовить собаку нужно потрудиться, обратитесь к кинологу
Очень легко, если вы его любите вы его понимаете, купите сухого корма и заставьте его сесть, когда он сядет дайте ему корм и когда он ещё раз и ещё раз это повторит он начнет понимать что " сидеть " это значит, добром востпитывпйте пса а не кнутом и електрошоком ,