В общем ситуация такая, щенку на данный момент пол года, кормим каша+овощи+плюс суб продукты говядины, воду не пьёт отказывается, возможно ест снег, тк живёт во дворе в будке, но кушает безотказно, съедает всё без остатка, но смущает то что он очень худой, кормим 2 раза в день. Каша тёплая. Стул нормальный, немного не оформленный, но мне сказали что допустимо.
Глистогонили 2 месяца назад.
Что можете посоветовать для того что бы ему помочь поправится. Так как меня пугает его состояние, к ветеринару только через 2 недели сможем попасть.
Домашние животные
Здравствуйте, ситуация такая, взяли щенка хаски-алабай помесь, а он худой.
Я бы ещё проглистогонила и добавила 1 кормёжку. Ну, может, вет. что увидит/посоветует. Прививки--то делаете?
Елена Гаязова
Вот планируем через 2 недели обследование сделать, если всё хорошо то будем прививать, знаю что вроде как его в 2 месяца прививали, но это опять же только со слов бывших владельцев
состояние у собаки ужасное. ребра наружу, шерсть плохая.
Кормите чем?
Елена Гаязова
Каша смешенная рис и гречка, овощи, мясо из суб продуктов говядины
Вы своими кашами его совсем заморите. А зимой он еще и мерзнуть будет на такой кормежке. Не нужны ему ваши каши-ни теплые, ни холодные. Кормите нормально, тогда и ребра торчать не будут.
мало 2 кормления для щенка! в 6 месяцев минимум 3 надо, а лучше 4, коли худой.
Он голодный, при чем хронически. Увеличить дневную норму еды минимум в два раза, а лучше в три.
Так кормление не правильное и для щенка мало, основное это мясо сырое, а не каша, каши всего пара ложек максимум в мясе, сбалансируйте и наладится иначе будут проблемы со здоровьем у него
Елена Гаязова
Так и есть 70% мяса, 15%каша, 15% овощи. То есть это примерно основная его пища это мясо
С чего ему толстеть? Одна ботва, которая абсолютно не нужно. Убирайте все это и давайте сырое мясо с субпродуктами, к нему уже можно добыть немного овощей.
Каша на бульоне и мясное отварное? Если да, то понятно почему не пьет.
Кормлений мало, полного рациона нет. У меня взрослый алабай в зиму и то 3 раза в день ест, поскольку уличного содержания и только летом 2, а тут щенок...
Пока ест не парься, более менее нормально все. =)
Елена Гаязова
Фото два месяца назад, думали о кормим а он такой и остаётся
СЫРОЕ мясо и субпродукты - это основа рациона!!!
Кормить 4 раза в день.
Из субпродуктов вводите обязательно но рубец, можно иногда вымя (редко, оно очень жирное), шеи, головы, спины.. также обязательно давайте хрящи, говяжьи мослы и ессесно минимум 2 раза в день активного выгула ЗА пределами территории с играми, дрессурой и общением с другими людьми и животными.
Кормить 4 раза в день.
Попробуйте увеличить кратность кормлений и количество мяса в рационе. Помимо гельминтов у собаки могут быть и другие паразитарные поражения, поэтому стоит сдать анализ на простейших. У щенка может быть, например, лямблиоз
Вот и ответ: "кормим каша+овощи", даже для двортерьера это не жратва. И кормить по чаще нужно, как источник витаминов: сырая морская рыба (выморожена и нет потому то глистов) и говяжий рубец, а не овощи.
может содержание и кормление были плохими, главное чтоб он кушал, в дальнейшем наберет массу