Домашние животные

Пекинес вязка помогите

Здравствуйте, у меня вопрос, а сколько пекинес (мальчик) должен быть у своей сучки? И сколько раз его надо отвозить в год? Как у вас ?
Суку привозят к кобелю на вязку. Вязка проходит в присутствии инструктора по вязкам, он идентифицирует собак по номерам клейм, помогает при затруднениях, возникших в процессе вязки. И его подпись должна стоять в документе - "Акте вязки", который подписывают хозяева кобеля и суки. Обычно занимает процесс полчаса - минут сорок, иногда меньше. И все, суку увозят, инструктор уходит. Через день назначается контрольная вязка.
Юлия Музыченко
Лучший ответ
Ни во сколько! И не суЧки, а суки!
Нелли Елисова
Суку привозят к кобелю, и раз в месяц минимум. Естественно, суки каждый раз другие)))
В гооод? А в месяц не хотите?
Собака у вас состоит в клубе, имеет родословную и предназначена к разведению, или же хотите повязать своего "мальчика" для здоровья?..
Имейте в виду, что развязанный кобель будет всегда хотеть течную суку и станет на любой прогулке срываться с поводка, почуяв такую даже издалека.
Не занимайтесь самодеятельностью и не плодите никому не нужных щенков, а лучше своевременно кастрируйте кобеля, избавив тем самым от массы проблем и себя, и его

Причины, по которым необходимо кастрировать собак и котов:

• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми

• У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.

• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников

полностью статья о кастрации собак и котов здесь
Обычно вязку делают на территории кобеля.