Можно ли ей чиститься языком в районе швов?
Последний раз ела только утром, сейчас же отказывается от всего. Сколько кошка может продержаться без пропитания после этого состояния/наркоза?
Домашние животные
Стерилизовал кошку, прошло несколько часов после операции. Вопросы по поводу её состоянию опишу ниже.
Кошке категорически нельзя позволять лизать швы. Для того и надевают на нее не только попону, но ещё и "елизаветинский воротник".
Нашу Дусю мы кастрировали лапароскопическим методом, намного более щадящим для нее. Утром отвезли в клинику, поздно вечером забрали, ночь провели с ней в пустой, без мебели, комнате - спали на полу на надувном матрасе: чтобы она никуда не влезла и оттуда не сверзилась.
Наутро она ещё выглядела так, что я далеко не был уверен в благополучном исходе. Потому и снял этот клип - "чтобы хоть память осталась"...
Дней через 10 она уже носилась по квартире и хулиганила, как прежде.

Попона надета на кошку?
Naz_Dos1976
сейчас не прошлый век, попоны не нужны.
Кошка без еды пару дней, ничего страшного, зализывать раны это от природы . Мой кошак ходил пьяный часа два кувыркался, а есть стал на следующий день .
Моя после наркоза когда отходила, шаталась и с криком "мяу!" бежала лбом в стену. Потом успокоилась и уснула под кроватью. Не до еды им первое время после наркоза, короче. На нее должны были надеть что-то вроде попоны, но только на пузико, чтобы она швы не трогала и не вырывала нитки. Обязательно прикройте швы, иначе они могут разойтись, если кошка их драть будет. Плюс обработка швов два раза в день. Ветеринар об этом всём должен был вам сказать.
Она еще полностью не отошла от наркоза. Не стоит давать лизать кошки в районе швов. Оденьте на кошку попону.
Если будет лизать шов, может нитки вылизать и шов разойдется - у них же щетка на языке. Одеть попону всем спокойней будет, при необходимости - и воротник
К швам допуска быть не должно!
Пока в приделах нормы. Должна начать кушать нормально завтра по-хорошему.
у меня кошка спать легла, и шов тоже вылизывала. Сутки не ела, на вторые уже начала есть.