Домашние животные

Привет всем! Вопрос о маленькой кусачке. около двух месяев...

Нельзя допускать даже "ласкового" покусывания! Встряхните щенка за шкирку, когда он начинает кусаться, и резко скажите "Нет! ", если это не помогло, легкий шлепок ладонью под челюсть и "Нет! " (никаих шлепаней газетами и разными другими предметами) . Эти приёмы работают безотказно, если правильно их применять. Самое главное - и встряхивание, и шлепок должны быть неожиданными для собаки.
Юлия Кононова
Лучший ответ
Виолетта Сокол Спасибо большое. Обязательно применю!
щенки они как дети познают мир через вкусовые рецепторы. купите ей много игрушек для собак пусть она их дерет, играйте с ней только ее игрушками. когда она будеткусать вас за руки говорите ей нельзя при этом ударяя ( свернутой в рулон) газетой. по морде или ляшке. это не больно но от газеты есть звук щелчок собаки остро на это реагируют. это со временем будет действовать на ее, гораздо сильнее чем удар. при виде газеты она будет смирнее смирных))))) ) удачи вам. а кусаться это бич всех собак минимум до года))))
Юлия Кононова Ну Вы тут ща насоветуете....Кусание - бич неумелых владельцев!!! И только!!!!А бить газетой - это вообще аншлаг!!! Случай был - воры залезли в дом и загнали ГАЗЕТКОЙ в ванну и там закрыли взрослого чёрного терьера, и пока он там сидел, все ценности вынесли естественно!!! Вот и бейте потом газеткой....Да и вообще, НИЧЕМ, кроме ладони (снизу, как было уже сказанно, под челюсть, чтоб собака не боялась руки хозяина) бить собаку нельзя!
надо дать понят, что вам больно. Очень действенный метод, когда кусает, то взять ее за холку и сильно к полу прижать, даже если она будет скулить. Или просто громко сказать больно! . Нам такое помогло
Как отучить щенка кусаться и щипаться?

Щенок любит кусать и пережевывать почти все предметы, которые видит. К тому же, прыгая и кусаясь, он играет с другими собаками. Кусаясь, он обучается пользоваться своими зубами. Однако, к сожалению, кусающиеся щенки часто создают проблему во взаимоотношениях между ними и их хозяевами. Играя с человеком, щенок часто кусает его или щипает за кожу, при этом у него очень острые зубы, которые могут нанести серьезные повреждения, особенно маленьким детям. Существует несколько методов, которые позволяют устранить это поведение.

Переадресация. Специалисты по собачьему поведению рекомендуют следующий метод. Во время укуса щенка, издайте внезапный, резкий, высокий и громкий звук "ААрп", который похож на тот звук, который произвел бы другой щенок, будучи укушенным. Обратите внимание: звук должен быть настолько внезапный и резкий, чтобы щенок немедленно прекратил кусать. Если вы все сделаете правильно, то увидите, как щенок быстро отпрянет в сторону с изумленным видом. Сразу же следует предложить щенку игрушку, например, мячик, который можно пожевать, тем самым, переадресовывая нежелательное поведение щенка на игрушку. Вы дадите ему понять, что кусать вас неприятно и лучше это проделать с игрушкой. Возможно, вам придется многократно применить этот метод, играя со щенком. Однако если в вашем случае он не окажет нужного эффекта, вам следует попробовать другой метод.

Прекращение игры. Во время игры, как только щенок вас укусил, резко и быстро выйдите из комнаты. После многократного использования этого метода ваш щенок поймет, что каждый раз, когда он кусает, то теряет товарища по играм, и что кусание - совсем не забавно.
Если собака постарше трёх месяцев и всё ещё кусается играя, то потрепать за шкуру, повалить и держать пока не успокоится. Кусаться нельзя, за это тоже суровое наказание - строго-строго сказать грозным голосом нельзя, фу или что он знает, и оставить одного в комнате, например. И на дрессировку.
Если не помогает, то можно такой способ: только делать это надо спокойно, не выдёргивая руку из пастика сначала строгим отчётливым голосом пару раз сказать "больно", а затем укусить его до взвизгивания за кончик ушка и ещё раз ему удивлённому сказать "больно". Повторять эту процедуру каждый раз, как он делает больно.
Можно ругать (не бить! ) и быстренько переключать внимание на любимую игрушку, которую можно грызть. Позже, когда щенок уже не кусается, но иногда бывает, когда очень заиграется, то говорите "Больно! ", обычно щенок лезет лизаться и прощенья просит!
Виолетта Сокол Большое спасибо.. А то я как-то подрастерялась. Всю жизнь имею собак, но такую кусачку приобрела впервые... Настоящая чертова прелесть!
В ведьму может, только если вы постараетесь. А так очень прелестная девочка. "Договаривайтесь",дрессеруйте-возраст позволяет внести коррективы...
Ольга Брагова
Серьезная собака растет для охраны. Если у пса норовистый характер, у хозяина должен быть еще сильней, чтобы животное чувствовало кто главный. Но даже если хозяина не будет кусать, от чужих надо ограждать.
Анара Султан
Виолетта Сокол Спасибо Вам. Я главная, всегда и мои собаки это понимают быстро. Поймет и эта. Только уж очень больно!
Вообще-то, у таких пород, как шнауцеры и черныши это типично, сама испытала на своей шкуре.. . Но ведьм не выросло.. . Переключайте внимание на игрушки, только не наказывайте - можете загубить....
Скорей всего играет, но за это надо ругать
А вччём заключается вопрос?
Динара Абдирасуловна не появилась картинка с пояснениями вот и ответила так
дресировать