к сожалению никак. хорошие заводчики итак до этого не опускаются, но пока будет спрос на пэтов - собак будут продолжать вязать особо не глядя на экстерьер. многие люди думают: с родословной - значит на выставки будем ходить и щенков продавать. . и купили недорого. благодать.. .
посмотрите на тоев и йорков - породы популярные, модные. не всем по карману по 40000 за щенка заплатить - вот и продают по 5000 тех, кто хоть отдаленно напоминает представителя этих пород. поэтому и ходят по улицам тои - размером с пинчера и йорки, похожие толи на болонок, толи просто на каких то мочалок. и все с родословными, заметьте.
пока собаки и кошки будут предметом тупой коммерции - ситуация не изменится.
до меня тоже не доходит - зачем плодить собак с некачественным экстерьером и зачем существуют внеплановые вязки???? мало дворняжек????
Домашние животные
Как ограничить вязание собак с некачественным экстерьером?
К сожалению, никак. Всегда найдутся разведенцы, которым по барабану, каких особей вязать и втюхивать под видом нормальных. Ладно экстерьер! А сколько с паршивой психикой и генетическими заболеваниями... И как потом страдают люди, купившие по дешевке (а бывает, что и за дорого! ) проблемную собаку...
никак вы не можете запретить людям решать, что лучше для их животного. разведение заведомо больных ради прибыли - это вопрос совести, но кроме разведенцев есть еще много людей, которые просто хотят, чтобы у их собаки/кошки было потомство. кто хочет суперпородистое животное со всеми гарантиями покупает его у заводчиков за большие деньги. таких людей не так уж много. а для всех остальных существуют те, кого вы называете некачественными.
Стерилизацией. ..НО это утопия... Слишком велик соблазн легкого заработка ...Купил непоймичто.... Повязал с таким же ...И сочинил сказку про внеплановую вязку или нехватку времени на оформление доков. А дальше неграмотные любители " породистого дешевого" сами повалят!
вязание? :-))
да, я слишком образно это себе представляю: -))
стерилизовать - и всё "вязание"!
Самый качественный экстерьер у здоровых дворняг! И у них же - иммунная система.
стерилизовать - и всё "вязание"!
глупо гнаться за такой прибылью, портив породу и издеваясь над животным то и дело заставляя рожать! но денег нет и каждый пытаеться выжить как хочет и сделать деньги даже на таком...
стерилизацией при отдаче щенков.
Я против расизма!
пока есть спрос будет и предложение. Не все разведенцы чисты на руку. Одни держат собак ради денег, другие пытаются что-то сохранить в рамках породы. Запреты ни к чему не приведут. Мода портит породу, в этом я уверена.
Я купила чихуа с хорошей родословной, устойчивой психикой и некачественным экстерьером-неполнозубую. Меня цена устроила, а платить в два раза больше за лишних два зуба я умышленно не хотела. Ну и что Вы запретите? Я обожаю свою собаку и уже куча людей во дворе просят щенят. Почему я не должна ее вязать? Только потому, что Вам это не нравится? Увольте...
Незнаю но своего не вяжу, всеравно он к сукам безразличный! Если б все такие были, то тогда может и можно было б ограничить. Еще от хозяев зависит, ведь они вяжут своих собак не просто так, а чтобы потом продать щенков.
Да никак! Свечку, ведь, никто не держал... А совесть всегда можно запихнуть, куда подальше!! ! Есть спрос - будут и предложения...