Домашние животные
Как заводят собак люди, кто работает постоянно и ходит на разные занятия? Песики не скучают?
Так-то, не очень много людей сидят дома круглосуточно, в основном, все учатся, работают... это не повод не заводить собаку, просто надо отдавать себе отчет, что собакой надо заниматься, уделять достаточно времени на выгул, занятия, дрессуру... собаки прекрасно привыкают и нагуляные, сытые спят до прихода хозяев... а не зантматься собакой можно и сидя дома... какой толк, если хозяин выводит на 10 минут на улицу, а все остальное время на диване лежит или в комп пялится?
Ответственные хозяева встают ради собаки на час-полтора раньше, чтобы как следует нагулять собаку, позаниматься с ней. Приводят домой, кормят и уходят на работу. Уставшая собака ест и ложится спать до прихода хозяина. Вечером - снова прогулка, долгая, с играми и занятиями. Скучать собаке просто некогда.
Качественно нагулянные собаки не будут скучать, а если ещё и мосол вкусный оставлять, то вообще чудесно будет!
Как бы все работают... Нормально нагулянная собака прекрасно 8-10 часов проспит. А о занятиях нужно думать до того, как заводить собаку. У меня, например, большинство занятий как раз с собакой и связано.
Если песиками занимаются, то они спокойно себе спят, уставшие и нагулянные.
Я не спрашивал.
Пёсики обои сдирают и тапки грызут в это время
скучают
Многое зависит от породы и темперамента собаки. Как правило, длительные выгулы с физнагрузками и интерактивные игрушки позволяют свести к минимуму тоску по хозяину в его отсутствие.
Скучают, конечно же. Люди - эгоисты. Они в первую очередь о себе думают. Завели песика - гладят-играют с ним полчаса-час и все тут.
Несколько последних дней наблюдаю в одном 5эт доме девочку подростка с юным сенбернаром... Жалкое зрелище уже сейчас а ведь он вырастет до 70-80 кг... Безбашенные люди мученьеи собаке и людям плюс еще и опасность для людей... Видно что не дрессированная и будут шляться с ней без намордника пожизненно. Знаю о чем говорю в 80х у меня был "воспитанный"..кангал.... Это колоссальный труд но этотого стоит... воспитанная собака это "заряженный пистолет" который СРАБАТЫВАЕТ правильно когда надо и самое главное. без вСЯКОЙ команд!!! Собака "видит" ауру постороннего человека. а вы-НЕТ!!! Вот почему СТОИТ воспитывать собаку. а не такие анекдотические случаи которые показывают у Каневского. когда хозяина убили-зарезали и УШЛИ .а колли рядом сидит... Обхохочешься!!!!
соседка утверждает, что она его родила, а не заводила
Они скучают и получают болезни мочеполовой системы от длительного воздержания.
Они богатые. И вызывают собачих няник