Домашние животные

Только лентяи заводят собак? Умные люди развиваются, постоянно работают, читают книги, учат языки, у них нет времени на собак

судя по вашим вопросам-вы лентяй. не вылезающий из инета

вообще то собак заводят те, кто рационально планирует свое время и отлично все усваивает, ему не нужно дополнительных репетиторов. он великолепно осваивает учебную программу

ранее и в секции разнообразные успевали ходить. собак держать и на отлично школу и ВУЗ заканчивать, это видимо не про вас
Евгения Фролова
Лучший ответ
Согласен . Держать собаку в квартире глупо .
А Вы думаете владельцы собак не работают, не учат языки и не читают? Интересно на какие же шиши они собак содержат? Знаю хозяйку АСТ - она переводчик, отлично владеет французским языком =) А Вы, раз делаете такие заявления какие языки знаете, помимо родного? Какие "умные" книги прочитали и сколько? Просвятите! Мы тоже почитаем =)
Ек
Ек@терин@
Содержание собаки и лень - вещи плохо совместимые.
Умный человек заводит животных с определённой целью и вам эта цель непонятна. Вот и всё.
Юлия Камалова Это тролль древней давности, у которого срок годности истек. Я уже в этом убедилась :)
У Путина есть собаки, у королевы Англии есть собаки, Сергей Собянин разводит лаек ...почти у каждого второго бизнесмена, политика или ученого есть собаки.
Лариса Мацьо
Елена Шишкова Вовку то чего сравнил? Судя по ВВП, у него свободного времени очень много.
Точно, лучше кота заведите, насыпал корма, смотришь исчез - значит ещё жив и где то прячется .
Ну... " Одному по пути с учёным, а другому.... с лещём копченым... " не стоит перед этим аффтором бисер метать...
Да ты достал уже. Не любишь собак - иди нахер с этой категории.
Для особо тупых говорю - лентяи собак не заводят, они просто лежат на диване, жрут и смотрят телевизор и им лень работать и учить языки. Так что иди-ка ты почитай книги, может поумнеешь
Иванкина Ольга
Елена Шишкова Я имею права выражать свое мнение.
А ты не хами мне.
Умность не доказана, как диагноз ни где не прописана начнем с этого хотя бы. Ленивый человек не будет заводить собаку, а глупый заведет и не будет развиватся с животным на равных на взаимопонимании . Скажу так, что ни одна комната не будет пуста, если ум полон (это я для тех кто понял о чем я). И так же говорить всем, что вот я умный, сказать о своей глупости всем же. Я завела на данный момент достаточно своенравную породу по характеру, с которой проще найти общий язык чем ломать под общий стериотип и от этого интересно.
слон животное полезное!
Глупое размышление. У умного человека - ЕСТЬ ВРЕМЯ НА ВСЁ, даже на прогулки с собакой.
Кызылорда Кэук
Елена Шишкова С тобой и так все понятно, какая ты умная, вундеркинд...
То-то я смотрю ты начитанный, круглосуточно работающий полиглот. Бестолочь ты!
НЕ знаю насчет лени, но собаки очень приятны для жизни и общения и они нисколько не мешают саморазвитию.
Ха, а общение с собакой по-вашему, не развивает хозяина??
Ага, лентяи.. вставать ни свет ни заря, гулять с ней, потом заниматься, обучать, обучаться самому, у меня на моих уходит очень много времени и сил. У всех интересы разные, я вам скажу. Я, например, работаю, учусь в неплохом ВУЗе вечером, и успеваю делать домашние дела, и заниматься своей живностью. Поэтому чушь не пишите))
Елена Д
Ага, все лентяи и дураки.
Хотя когда вы тяните толстые ляшки и отращиваете жирную задницу, собачники гуляют, бегают, играют, занимаются спортом и тд с собаками и успевают учиться, работать и устраивать личную жизнь.
У умных людей хватает времени на все. Прогулки и пробежки с собакой очень полезны
вот и учи)) что на проекте делаешь? вопрос уйма, лентяй
Ну, например, вот лично мне, чтобы выгулять собак требуется в среднем пять часов - это выезд в поля, бега, игры. Иногда кого-то надо к вету свозить, на выставки, на вязки. По-вашему, это лень? Или я далеко не умный человек? И да, я работаю, читаю книги и учу второй иностранный.
Есть одно замечательное высказывание, одного очень умного человека. "Человек может подняться до уровня собаки, или отпустить ее до своего уровня", то есть собаки очень умные, и вам далеко до них. За собаками нужно ухаживать, с ними нужно общаться, учить их и ежедневно минимум 2 раза в день по два часа выгуливать. Ленивый не справится с собакой, ленивые заводят хомячков и рыбок. Если вы считаете, что умный человек это зубрила, который много вычитал в ученых книгах, то открою вам глаза, это не так! Делайте выводы...
Полностью согласен, но есть исключение. Бывает просто мажоры их заводят. У которых денег хоть жопой жри.