Домашние животные

ПОМОГИТЕ, ЩЕНКУ ПЛОХО!

Умоляю, позвоните своим ветеринарам и спросите что это. Опухли глазки вокруг (веки) на морде появились точки, фото, ушки внутри красные, трясет головой, вначале уши чесал, места себе не находит, дала половину акт уголь, где-то через час может - стошнило какой-то едой и там была салфетка, потом через время 2 раза коричневым слюнями (фото). Вначале был аппетит, но не особо активна была, но я на всякий не кормила, а сейчас (спустя час) даже аппетита нет и не реагирует на еду, спит, хотя они как психи реагируют на мясо. Второй щенок нормально. Пару дней чешут ушки и грызут каменный (бетонный?) пол (Может витаминов не хватает). Ела рис с фаршем, а недавно (пару часов назад) она блин лизнула 2-3 раза чисто чёрную воду, там тряпка лежит в воде около недели и видимо краска может вышла. Может из-за этого? Но что там? На аллергию похоже? Очень боюсь за нее ((( Одни ветеринары трубку не берут, другой сказал энтеросгель дать (сказал можно уголь уж), говорит ничего ужасного не случится, но днем нужно будет прийти на анализы. Спросите у ваших круглосуточных ветов пожалуйста. Щенкам 1.5 месяца, дико боюсь за них, особенно за девочку (( Недавно ещё раз дала половинку угля. Есть ещё спазмалгон и энтеросгель, если вдруг нужно дать
Вероника
А сама у ветеринара спросить?
Алена Ладухина
Лучший ответ
Вероника Дочитай
По мне - аллергическая реакция идет, очки вокруг глаз это сочетание и аллергической реакции и длительного неправильного кормления. обычно такие очки бывают при авитаминозе и особенно группы В
Супрастин уколоть, очаги поражения я бы смазала пару раз кортикостероидной мазилкой, тем же Целестодермом, можно Тетрадермом, ну и день бы подавала Энтеросгель. чтобы снять реакцию
Вероника А что в группу b входит? Говорю куратору мясо надо, а она "ой, приучила к этому мясу!!! Не надо им, каша отлично и фарш"
, с@ка. и все бл, а от овсянки на молоке чутка поносят. Своих то денег нет кормить, они на передержке
Господи, ну как так-то? В доме щенки, при этом в пределах досягаемости валяются салфетки, неделю в ведре киснет тряпка (черная вода - это не краска вышла, это прокисло), у них явно на что-то идет аллергия не первый день (вычесать такие очки за пару часов просто невозможно), а мы про ветеринара вспоминаем, естественно, в новогоднюю ночь, когда все закрыто! Убиться веником!
Пол таблетки угля - вообще ни о чем. Дайте по 3-4 штуки каждому за раз, передозировки не будет, это не яд. И супрастина по половинке. Голодная диета часов на 6-8, пока не выйдет вся гадость, которой они по вашему недосмотру нажрались. И к ветеринару при первой возможности, отказ от еды и рвота вполне могут говорить о непроходимости - кто знает, что еще, кроме салфеток, они успели слопать
Вероника От газеты может быть?
"очки" именно за пару минут появились, может час. Второй глаз за несколько минут стал опухший. К 9-11 все прошло
_Пиздейшн_ Я_Охуейшн_ может и от газеты - типографская краска содержит свинец. может и от прокисшей тряпки - в этой воде уже что только не завелось. может и от чего угодно. сильная аллергическая реакция на что-то, что они сжевали по вашему недосмотру. это же дети, ничего не должно лежать в пределах доступа из того, что им нельзя пробовать на зуб
Эт месяц надо было ждать до праздников, чтобы потом волосы на свой попе драть и орать -Помогите!!!! Перестаньте мусором кормить собак!
Вероника Они мусор не едят)
Дайте щенкам сорбент. Лучше всего энтеросгеель или полисорб, но подойдет и активированнный уголь 1 таб. на 5 кг веса. Давать надо от двух раз с интервалом в несколько часов. Аллергия у них может быть как на корм, так и на какие-то химические вещества и т. п. Антигистаминные препараты типа супрастина в таких случаях практически не работают. Необходимо исключить из рациона аллерген, переведя щенков на какую-то моно диету, посткпкнно добавляя по одному виду прикорма.
Северная ветрянка.
Вот! Этот вопрос я искал утром 1 января, и фото клёвые, особенно первые три
Маргарита Суворова жопа и личинка прикольные ))
птичий грипп
Я понимаю, прошёл год, но как всё закончилось?