Домашние животные
какая порода птиц самая лучшая в хозяйстве
Страусы. Одного яйца хватит десятку человек на яичницу. Мяса много, его дорого покупают в рестораны. Содержание несложное, фермеры разводят, страусы у них даже зимой по снегу гуляют.
Юлия Машикова
а за 1 птицу сколько платят примерно
Так вы сначала с видом определитесь, а потом уже породу подбирайте под свои критерии.
Страусы.
Это зависит от того, какие у вас условия имеются, какие корма и по какой цене вы можете купить. Например, если у вас поблизости есть пруд и луг, выгодно гусей держать.
куры
Дамблдору очень часто помогал. Опять же целительные слезы...

Кур на планете больше всех других птиц - благодаря людям.
Вы понимаете, почему.
Кому что как говорится. Мы с подворья всю птицу убрали которая была (куры, утки разные, гуси, перепела). Держим сейчас только цесарку из птицы. И яйцо и выход мяса хороший даже с несушек, да и растут быстро. Цена на них тоже не плохая, возможно это временное явление, но пока держится. И самое мое удовольствие, не копают, спокойно выпускаю на огород. Склевывают все что движется на растюхах. Единственно что, орут громко, сигнализации ненадо, хорошо хоть не долго, на нас уже вообще не реагируют криком.
Проще всего выращивать кур, но тут на вкус и цвет... Опять же, породы кур бывают очень разные.
Всё зависит от того, чего вы хотите от птицы и какие у вас возможности.