Домашние животные

Как переехать с животными из дома в квартиру?

Уж так получилось, что необходимо пререехать из частного дома в небольшую двушку (семья из мамы, детей 17 и 3 года), но у них еще: 2 большие собаки, одна маленькая, одна кошка (все породистые, с документами, здоровые). Ну как их можно оставить? Родственники/друзья не возьмут (даже если взяли бы, представьте какой это стресс и для животных и для детей). А в маленькой квартирке как такой толпой жить?
Тоже в двухкомнатной и две собаки ..Нам не тесно вообще. Каждому свое место... Вычесываем, выгуливаем. Ковров правда нет ..Иногда по праздникам застелаем.... Одна в спальне рядом спит.. А второй на утепленном балконе. Там дверь всегда настежь, он жару не любит. Не предавайте.. Берите с собой... Первое время притирки будут...
Елена Воронова
Лучший ответ
Катюшка Принцесска Спасибо вам за ответ )
нормально.. разместитесь...
Катюшка Принцесска Они же съедят друг друга?…
вот так и жить. много гулять. все привыкнут со временем. друзей не отдают
Яна Пилипушко
объявления на авито, отдать в "добрые руки"
A'deforth Eveli
Катюшка Принцесска Вы бы отдали своих друзей в "добрые руки"?
Узнаете скоро, как это так жить, и соседи вам спасибо точно не скажут.
***вероника ***
Больших собак не стоит брать в квартиру, они привычны жить в вольере и вашу квартиру разнесут в дребезги. А приучить их к комнатным условиям уже бесполезно, они взрослые. Постарайтесь их пристроить в добрые руки. Кота и маленькую собаку можно забрать с собой, но опять же потребуется много усилий, что бы приучить их свои дела делать на улице, а не на вашей постели.
Катюшка Принцесска Ну не можем мы их бросить, ну как? Это же тоже наша семья… а насчет кошки и собачки - они итак приучены
Айгуль Сарсаканова Ну тогда придётся мириться с погрызанной обувью, с погрызанной мебелью. Даже приученные к квартире грешат этим, а уж уличные тем более, потому что им не будет хватать воли.
А разве без документов можно оставлять животных...
Катюшка Принцесска Я просто к тому, что здоровые и все такое. Даже полудохлую дворняжку я бы не оставила!
Ну, для начала придется приучать собак к городской жизни, если базовые команды отработаны и собаки воспитаны, то особого труда не составит. Единственное, что в городе есть правила выгула, а так же больше опасностей. Не в коем случае не отпускайте собак на самовыгул.
Если есть проблемы в поведении, советую искать кинолога и начинать заниматься, потому как в городе не социальным, диковатым, проблемным собакам будет очень тяжело, как и вам.
Nini Cskifurishvili
Катюшка Принцесска Я рада, что вы меня понимаете) но как приучить их маленькой и кошке? Они же всю жизнь на улице, любое маленькое существо (кроме человека) принимают за дичь...
Вот размер квартиры как раз не принципиален, без проблем все поместятся. Собакам же не бегать по квартире, а уж для лежаков место можно найти. Для кошки оборудовать "верхний этаж" - домики, полочки, это и адаптироваться поможет, и в безопасности себя ощущать. С какой стати большие собаки воспринимают мелких животных как добычу?! Срочно заняться обучением, раз упустили это. Знакомьте, отрабатывайте запрещающие команды, не оставляйте без присмотра. Первое время вольерным собакам жарко дома будет, скорее всего, можно охлаждающими лежаками разжиться, потом перелиняют, подшерсток поредеет.. Больше гулять.
Катюшка Принцесска У них это породное - если маленький, значит еда… их конечно с детства приучают, но мы обоих уже взрослыми взяли, поэтому не знаю как с этим быть… на улице на поводке еще нормально, но если кто-то маленький мимо вольера проходит, они уже готовы нападать. Как то раз пришлось завести одного из них в дом, и тут кошка вылезла - ели спасли (
У меня маленькая двушка. Проживают. 4 крысы, 1 хомяк. 3 собаки, мелкая, среднняя и крупная. 2 аквариума 140 и 500 литров. Дочь, муж и я.
Катюшка Принцесска Круто! Спасибо, но ведь наши совсем никак не приучены друг к другу, может подскажете как это сделать?
да Bad Boy прав, отдай детей в добрые руки
Лидия Шмидт
большой стресс для животных если вы их оставите
Aнна Лемешева
Катюшка Принцесска ВОТ И Я ОБ ЭТОМ, кажется, никто этого не понимает (…
Вообще не понимаю в чем вопрос. Все равно же поступите так как поступите.... Как бы мы сейчас не говорили, что надо всех собрать и ехать, что в тесноте да не в обиде. Жить то вам и решать вам. Это пипец как все сложно!
Катюшка Принцесска Так поэтому и спрашиваю, что сложно. Просто может кто посоветует как их всех приучить к новой жизни, или у кого-то был такой опыт…