Воспитанная собака слушается хозяина! А хозяин должен управлять собакой, послушной - голосом, командой . А не послушной - поводком.
Вот честно, очень неприятно, когда чей то балбес "рванул " к моей стае . Я гуляю минимум с 2 мя собаками и максимум с пятерыми .. Кто-то из них полает, а кто-то и прикусить может, незваного наглеца .
Домашние животные
Вот вы пишете, мол собака подбегает-она невоспитанная. А как должна вести собака воспитанная, если она хочет поиграть? щенок
Елена Есипенко
И слава богу, если подлетаец не агр.. Наблюдала как-то картину: шел мужчина с крупной лохматой собакой. И тут летят с лаем и рыком два ягдтерьера. В итоге этот большой песель весь в крови был, хозяйкой ягдов оказалось женщина с двумя маленькми детьми (одного вела она на поводке +за руку держала малыша лет 2-3, а второго вела на поводке девочка лет 6.. обе собаки сорвались). Лохматика хоз потом бегом на руки и побежал.. надеюсь, что с ним все хорошо.. но больше этой собаки я не видела..
Воспитанные собаки гуляют на поводке и не рвутся ко всему, что движется. А дабы собака стала такой, хозяин должен гулять с ней на поводке и заниматься ее дрессировкой и социализацией.
Давать общаться с другими собаками можно в том случае, если владелц другой собаки не против.
Я вот скоро шокер планирую покупать. А то боюсь, что скоро рулетка из-за подбегайцев сломается от ударов об их головы.
Юлия Савченко
Мы на поводке. Он рвется. Разрешения не спрашиваю, местные псы на самовыгуле. Но, по их лицу вижу, считают моего нахалом.
смотря скольео вашему щенку месяцев
В детстве я очень любил собак они мне были как друзья, это счас я к ним равнодушен а тогда когда приезжал на лето в деревню знал каждую даже тех которые на привязи, играл с ними кормил их печеньем. И вот была одна колли тока оч здоровая размером с немецкую овчарку звали Вилли. Отвязали его от цепи а мы мимо проходили и такие о Вилли пошли гулять он за нами и увязался. Пришли на пожарку там парапет такой по нему можно поднятся на высоту этажей 8 наверно, друзья поднялись я последний шёл, хочу поднятся а Вилли занервничал начал лаять и метатся туда сюда. Я его спрашиваю ты чего? А он меня аккуратно за штанину взял и вниз потащил. Я тогда его действий не понял думал он меня укусить что ли хочет, потом взрослые обьяснили он за нас мелких песдюков переживал.