Ротвейлер 3 мес. живет в сарае. Не замерзнет при -3?
В сарае поставил коробку большую и туда накидал много тряпок
Домашние животные
Не замерзнет собака?
В необогреваемом сарае температура не выше, чем на улице. Щенок еще слишком мал, чтобы при такой температуре со щенячьей шерстью, да в одиночку с сараях сидеть. Сменит шерсть на взрослую, отрастит подшерсток, наберет массу-тогда только можно переводить в нормально оборудованный вольер с будкой.
Замёрзнет конечно. Нечего такой крохе в сарае делать!
Замёрзнет.
с полгода возраст... у меня при минус 30 не мерз.... теплая будка с пологом.... и хорошо кормить... желательно мясом.... и гулять.... хотя он и так бегал участок 16 соток 2 метровый забор
Минус три, конечно, не бог весть какая низкая температура, и ротвейлер достаточно выносливая собака, но трёхмесячный ребёнок-щенок в сарае, без будки... у него ещё иммунитет не такой высокий, и терморегуляция не установилась, он вполне может подхватить воспаление лёгких при таких температурах, даже с тряпками. Я бы не рисковал. Либо забирайте его домой (хотя бы в коридор, но в то место, где в доме хоть сколько-то отапливается), либо хотя бы сколотите ему нормальную будку. Это не так сложно. В интернете масса руководств, какого размера должна быть будка, исходя из размеров взрослой собаки, из каких материалов, как лучше её оборудовать вообще... ну и тряпки вообще плохая идея. Тряпки при минусовой температуре замерзают, и не греют, а наоборот, мокнут от тепла тела собаки, и прибавляют факторов, способствующих простуде. В будке у собаки, живущей на улице, должна быть солома (её можно купить, если нет в хозяйстве), а не тряпки.
В общем, если вы хотите нормально вырастить щенка, чтобы он выжил и не заболел, лучше пока забирайте домой. Всё же уже февраль, скоро и весна будет, и лето, там вы постепенно построите ему нормальную будку, он подрастёт, к следующей зиме нарастит шерсть, и будет спокойно жить в своей будке хоть в -30. У ротвейлеров хороший подшёрсток отрастает в холода, собаки этой породы вполне могут жить в будках. Только главное, чтобы собака именно постепенно привыкала к похолоданию. Опасность состоит именно в том, что не привыкшую к холоду собаку вдруг выселяют куда-то в сарай, именно тогда она сможет заболеть. Тем более это касается щенка, особенно если до покупки он жил в квартире или в доме.

Сложно сбить будку и наполнить ее сеном/соломой, как минимум, а в идеале в дом забрать?
Тряпки (которые отсыреют в секунду), коробка какая то, сарай... жесть какая то для детеныша.
А самому слабо в таких условиях хотя бы сутки? Тогда и поймешь.
у него шерсти нет совсем, конечно замерзнет, еще 3 мес
Как то пох на твоего врот вейлера.
Нет. Кормить хорошо, и ничего с ним не будет.
Гладкошерстного щенка, в сарай, в минус 3. Да ему ещё мамкину сиську сосать, а не в сарае, прячась в коробке с тряпками, трястись от холода. Своего детёныша оставите в таких условиях хотя бы на 10 минут? Нет? Своего жалко?
Натали Дракель
Ротвейлеры, в отличие от доберманов, не гладкошёрстные, они короткошёрстные. У них есть подшёрсток, и они отлично могут жить в будках. Конечно, речь о взрослых, и о тех, которые постепенно привыкали к понижению температуры, например, о тех, которых переселили в будку весной или летом, и они постепенно привыкали к понижению температуры. Трёхмесячного щенка, особенно если он жил до этого дома, конечно, опасно переселять в будку, он ещё не отрастил шерсть, и терморегуляция у него не такая, как у взрослого ротвейлера.
Замёрзнет, щас очень холодно
замёрзнет