Домашние животные

Почему вы не хотите завести дворнягу?

Р*
Рыжая *
Потому что мне нужен определённый экстерьер + устойчивая психика + возможность использования собаки согласно породе.
Леночка Вовк
Лучший ответ
Потому что хочу иметь предсказуемую по внешности, характеру и предназначению собаку, а не лотерею, которой дворняга является всегда.
Дарья Калоева
бывший муж завел . еще у нас с ним была собака метис . а я не люблю собак
Дарья Слизких
Да куда ж ещё-то? Свой крупный дворус и ещё две щЕнки на пристройстве. Вот только умоляю, ни слова о том, какие двррняги умные, преданные и какое у них "лошадиное" здоровье!
Я в принципе не против дворняг, если так сложится-может и будет когда-нибудь. Но пока я выбираю то, что гарантирует мне определенные параметры как внешние, так и психологические.
А зачем мне дворняга, меня мой породистый пока устраивает. Мне кажется что породистые умнее.
Сибиряк Елена
Рыжая * Вам не кажется, породистые действительно умнее, генетику никто не отменял.
Уже 2 имеются. Не жалуюсь, достались замечательные собаки, каждая по своему, не проблемные, но теперь хочу конкретную внешность, характер и темперамент - хочу таксу. Рыжие мои, такса наших знакомых - регулярно гостит у нас от нескольких дней до нескольких недель и влюбила меня в породу.
M S
У меня нет лишней еды. Впрочем и времени тоже.
Елена Бабанова
Просто потому, что не хочу. Мне вполне достаточно тех дворняг, которые были у моих бабушек-дедушек и свекрови. Для себя я давно определилась, кто мне нужен и для чего. Лимит исчерпан.
Oльга Горина
любая собака по-своему хороша) а у меня дворняжка, далась мне очень умной и воспитанной, но свободолюбивой. если дрессировать собаку, дабы она слушалась вас и выполняла команды, то естественно, даже дворняжка не сравнится с породистой. просто многие люди выбирают по внешнему виду, вот и все.)
Елена Попкова
Я много работаю и она будет скучать по мне и скулить
Инна Лисицына
Дворняги с харизмой и интересным характером встречаются очень редко, другие мне неинтересны.
уже.
Лика Волок
потому что они глупые. породистые тоже. я вообще собак не люблю.
зачем
Musli Musli
А почему должна хотеть?
есть две кошки
Я хотела и завела. Не жалею.
У меня Коне - Корсо, ( метис чихуа тойтерьера таксы) и метс немецкой овчарки с борзой.
Уже имеется))
С породистой собакой проще, есть возможность выбрать подходящую породу по темпераменту, размерам, рабочим качествам.
С дворнягой лотерея.
..
... ...
не люблю собак
Ирина Ирина
Купи гуся. И да ненавижу собачню и зообыдло. Когда им уже уголовную отвественность введут?
Мало времени.
Z N