Домашние животные
Как запретить коту заходить в комнату?
С появлением ребёнка кот начал чудить. Стоит только лечь спать ночью или уложить ребенка днем он заходит в комнату и начинает орать, если не обращаешь внимания, он стучит по батарее лапами! Будит всех! Если закрыть дверь он будет настырно бить лапами в дверь. Стоит только встать - он убегает и прячется, снова ляжешь и он тут как тут. Бегаю за ним по полночи! Вот уж не думала, что при маленьком ребенке буду не спать из-за кота! Как можно запретить ему заходить в спальню?
Ревнует, хочет внимания. Так как вопрос серьезный, можно применить и тапок. Как вариант, закрывайте его в другой комнате (есть ведь комнаты, кроме спальни?) , Оставляйте ему там на ночь лоток и еду, и пускай орет хоть до посинения. Тут ещё есть деталь - нужно выдержать несколько дней, игнорировать такое поведение. А когда ночью убегает и прячется, нужно таки найти его и дать чертей. В вашем случае это простительно, так как на кону сон ребенка и матери. Так и отучите кота исходить от ревности и требовать к себе внимания.

Кот-то кастрирован?
Моя бы бабушка давно бы из такого кота сделала варежки...
Никогда никого не изолировала . Дочь росла при коте и собаке, овчарке . И даже лай собаки ребёнка не пугал и не будил .
Я запираю на балконе )
Потом ведёт себя нормально (какое то время)
повесь табличку - "Котам вход запрещён!"....а если серьёзно, то - никак, прими это, как должное и не закрывай дверь, кот найдёт, место и успокоится
Моя кошка тоже так вела, когда сын родился. Но за дверью её шум никому не мешал.
У кота стресс, из=за появления ребенка, ревность. Не стоит запрещать ему заходить туда, куда он хочет.
По факту разложить мандарины на полу возле двери, кошачие жуть как не переносят цитрусовые запахи, но есть неудобства можно наступить на онные, так же этот способ работает на новый год, раскладывать по кругу ёлки и вуаля котяра не сможет опракинуть или разбить на ёлке что то и тд
Кнутом