Домашние животные

Что делать с наглым котом?

Итак, особо распинаться я не буду: я живу в квартире в ХМАО и мой кот уже давно переходит границы дозволенного. Так, эта мохнатая сволочь начинает дьявольски завывать по ночам и прыгать со шкафа прямиком мне на живот (прошу заметить, что я - молодой тощий хант с хроническим недосыпом, а мой кот - обнаглевшая в край толстая скотина, спящая весь день, весящая восемь килограмм и обладающая громовым басом), но это ещё не всё - ирод в облике твари бессловесной жрёт всё, что я не успеваю спрятать в холодильник и громит кухню часов эдак в пять утра, оглашая всё пространство моей квартиры диким воем... Ранее этот скот вёл себя, как и все коты - то есть, он шалил, но не так безобразно. Что делать с этой рыжей сволочью? Он кастрированный и я люблю его, пусть он и свинья, так что избавиться не вариант. Вопрос нужно решить срочно, поскольку моя родня уже планирует выкидывать животное на помойку, чего бы мне не хотелось.
Катсрируй еще раз
Ольга Матлай
Лучший ответ
у меня одновременно жили две кошки, мамка и дочка.. среди ночи они начинали носиться по квартире ..влетали в мою комнату, по ковру до потолка и оттуда прыгали на мой расслабленный спящий живот .. удовольствие то ещё. так что понимаю и сочувствую.. если есть где и не боитесь шума и порчи имущества закрывать его на ночь в отдельном помещении.. у меня это не прокатило.. котэ орало всю ночь и скребло дверь с криками свобода попугаям. купить котэ игрушку на которой кот будет ( я надеюсь ) зависать .. видела такие в интернете.. или что-то крутится ..или из коробки вылезает лапка и хватает денежку ..ещё проще дать ему коробки картонные и пакеты .кошки обожают в них запрыгивать.
Ваш кот, мне нечего посоветовать.
Мой делает что хочет, гуляет где хочет, но он ласковый и покладистый.
Рита Усенова
Ирина Минина везёт же.
удачи вашему коту и вам.
Рита Усенова :)).
Не съем, так понадкусываю...
выкинь его в мусоропровод
Ирина Минина так и сделаю, если эта дрянь меня ещё раз укусит
я гуманный, нет слов, но моему терпению тоже есть предел.
Подари ему спиннер.
вот зря кастрировал.
весил бы 4 кг .
а так . ему теперь ток жрать и тянет
Марго
Купить ему подругу, они займутся выяснение отношений между собой и вы не будете единственным объектом его внимания .Кастрированный или нет, но ему будет чем заняться . Шума будет больше- но ночи могут стать спокойнее .
Анна Голубцова
Ирина Аброськина ещё хуже будет .. будет гремучая смесь помноженная на два
У меня та же проблема
подкидывают очередного кота когда он пропадает...
ничего - терплю... видно судьба такая
достает? покажи что ты хозяин! тапком его!
и хотя я всецело согласна с предыдущим оратором, хочу всё же предложить некоторые методы дрессировки. во-первых приручить кота к нормационному питанию. лично у меня - в доступе сухой корм (мешаю дешманский с вискасом) один пакетик шеба или феликс вечером - кот уже знает. во-вторых есть некоторые стежки, что сдерживают рыжую (у меня рыжий кот) отрыжку от неоправданных поступков.
София )))*
Ирина Минина постараюсь. спасибо вам.
надеюсь, эта зараза меня не сожрёт.
удачи вам с вашим животным.
Ирина Аброськина вы кормите кота дешёвым вредным кормом.. он заболеет панкреатитом и уйдёт от вас на радугу.. меняйте корм на супер-премиум класс
старая добрая тапочная терапия должна помочь, выбивает дурь из любого котэ, даже самого борзого.
Гульнара ***
Здравствуйте) вам стоит кастрировать кота и стоит воспитывать питомца, т. к. у них есть вредные привычки Вредные привычки кошек
Диана Ветхова
Может инстинкты взыграли несмотря на отсутствие бубенцов март на носу все же. Попробуй не давать спать днем. Миски с кормом расставь по квартире...