Домашние животные

Помогите пожалуйста, определить пол крысенка!

Помогите пожалуйста определить пол крысенка, породы дабл рекс.
Точный возраст сказать не могу, такое чувство что ему/ей меньше месяца (хотя в зоомагазине сказали что ему месяц).
Забрала из зоомагазина, так как был в ужасных условиях, вода была разлита на полу, так как наливали её в пластиковые миски для кошек (мне сказали, что они воду меняют 1 раза в два дня!!!), кормили только пщеном и кормом для рыб/улиток. Мне стало жалко этого малыша и забрала себе домой, у него явно обезвоживание, очень ощутимы кости на хвосте, очень слабенький.
Я его в любом случае оставлю, но хотелось бы узнать пол крысенка.
Юл
Юлия
Сложно понять. Вообще у самцов в месяц уже яйца большие, но тут может 3 недели крысенку. У самок должны быть соски и под писей еще одно отверстие - влагалище. Если их нет - то самец, просто очень маленький, еще подсосный крысенок.
И дабл рекс - это не порода. Это разновидность шерсти. У крыс вообще нет пород, потому что порода - это определенные закрепленные признаки, передающиеся по наследству. У крыс нет таких закрепленных признаков, которые по наследству передаются. Кстати, не факт что он по шерсти дабл рекс! Я вот не помню уже, кто от двух даблов рождается, вроде и даблы и рексы вылазят, но надо смотреть кто еще в роду был. Дабл рекс так же может получиться от рекс+рекс, но там кроме даблов могут вылезти еще и другие типы шерсти. Короче, это генетика и очень все сложно. Тип шерсти крысенка будет окончательно понятен только когда он подрастет и полностью перелиняет. Он может оказаться и сфинксом и рексом и фаззом и дабл рексом, в зависимости от того, что у него в генах идет. Вырастет - само решит!)))
А пока вам надо научиться правильно за ним ухаживать, что бы он не погиб и не болел постоянно. Для начала надо питание хорошее. Поскольку этот крысенок еще должен мамку сосать, то ему нужно много белкового питания давать, что бы хоть как-то компенсировать отсутствие маминого молока. Лучше детские питание. С мясом, с молочными продуктами. Так же подойдут вареные куриные шейки, перепелиные яйца, креветки. Недели через 2 белковый прикорм уменьшить до 3 раз в неделю по чуть-чуть. Каждый день надо давать овощи и фрукты. Сухой корм и вода должны быть всегда в доступе. Еще ему (ей) необходим друг того же пола. Это обязательно! Рассмотрите на наличие сосочков и влагалища и берите второго крысенка того же пола. Лучше там же, что бы сразу ссадить можно было. Ну и обязательно почитайте о содержании, есть много особенностей: http://rat.ru/forum/index.php?board=67.0 http://rat.ru/forum/index.php?topic=33161.0 и тут (убрать пробел): https:// vk.com/board5349198
Если будут вопросы - задавайте.
Екатерина Власова
Лучший ответ
Юлия Спасибо большое за совет, насчёт окраса, я не спрашивала в зоомагазине, я в интернете нашла поэтому и не знала, что это не порода такая и вроде как рекс + рекс =дабл рекс, очень редко когда появляется чистый рекс, но даже если он будет другого окраса мне все равно, главное чтобы он был здоров, потому что я его полюбила таким какой он есть и мне важнее его здоровье, но спасибо что все объяснили.
Юлия Также насчёт питания, можно ли ему /ей дать овсянку или рис?
Насчёт других крыс, у меня есть 3 крысы, им по 1.5 месяца (самцы) и покупала уже в другом зоомагазине, им тогда уже точно месяц был и сразу было видно где самец.
Пока не пересаживала её/его к ним.
Сосков нет, по крайней мере я не нащупала и не заметила, а вот по поводу ещё одной дырочки, я не могу точно сказать, так как не понятно.
Самка.
Юлия Я уже запулась, ниже написали что самец, так кто же это чудо то, вы точно уверены что это самка?
как назвали?
Наташа ....
Юлия Никак, я не знаю какое ему дать имя, если есть варианты, буду рада узнать)
Мальчик)
Юлия Вы уверены? Я просто уже весь день мучаюсь, все пытаюсь понять..