Домашние животные
Какую собаку НЕзлобную по природе завести?
У меня частный дом и естественно есть двор, где я сделал большую конуру и купил щенка Алабая. Мне все говорили, что это милейшее существо. Щенок вырос в здорового псину с теленка размером. Мы нарадоваться на него не могли. Всем членам семьи от деда 85-летнего до ребенка 5-летнего он ласкался. Но однажды в гости пришла сноха, которая у нас нечасто бывает и собака сорвавшись с цепи, мягко сказать слегка её помял. Не кусал, а именно налетел и завалил и лапами прижал к земле. Хорошо были дома племяши, которые оттащили собаку и увели сноху в дом. Брат (муж той снохи) потребовал убрать собаку и что делать, пришлось вызвать городскую вет. службу, которая увезла собаку. Прошел год. Теперь я снова хочу видет собаку во дворе. Только какой породы посоветуете?
Подождите, подождите, собака за которой смотреть ненужно, что бы сама по себе знала что можно, а что нельзя, сама уходила в сторонку когда гости приходят, а когда хозяин накосячит с глаз долой.
Так вам игрушечная нужна собака, никаких проблем с ней.
Щас бы завести собаку из-за внешности, бросить ее расти, как трава в огороде, а потом удивляться, что она ведет себя так, как у нее в генах заложено...
Вам собаки противопоказаны, купите большую плюшевую собаку и посадите во двор, она точно никого не тронет и с ней даже ничего делать для этого не надо.
И я поддержу, что по-хорошему вам не надо никого. Обижаться на правду совершенно незачем. а то вы всё перевели, что будто бы вас, бедного, еще и обидели-типо напустились и т. п. Дело даже не в том. что вы избавились от собаки, а в том. что сделали это "скоропостижно",просто по факту что испугались, даже не попытавшись ни в чем разобраться, что-либо поменять, исправить-серъезно заняться дрессурой, тем более что порода серъезная охранная.
Вот вы пишете в комменте "Мне нужно именно крупное животное во дворе на цепи. Чтобы иногда покувыркаться с ним в снегу.." То есть держать на цепи и только "иногда" покувыркаться, пообщаться-в этом и есть ваше глубокое заблуждение. Собака-стайное животное, социальное. То, что человек заставляет ее пожизненно сидеть на цепи-да, она будет сидеть, потому как ей некуда деться, но это противоестественно ее биологии, именно поэтому, если вы не знали, у многих чисто цепных собак напрочь съезжает психика, а итог-самые разнообазные психические отклонения, вплоть до самопогрызания, бесконечного лая-ора, ну и беспричинной "злобы"на собственного же хозяина.
собаки не бывают злыми или добрыми. это все антропоморфизм-очеловечивание. Злой или доброй собаку делает сам хозяин, а это в первую очередь постоянное каждодневное (!) общение, выгулки за пределами территории, занятия дрессировкой-только при таких условиях собака вырастает психически здоровой, и только так устанавливается настоящий контакт с хозяином. Именно ВЫ должны "объяснять"собаке что можно, а что нельзя. Вот напала собака-это ваше собственное упущение, но ведь это вполне можно было попытаться исправить-заняться отработкой команд, походить к кинологу. Вы не только не попытались. но даже не поняли, и ладно-отдали, но теперь опять хотите собаку, причем исключительно по тому же факту чтобы только ИНОГДА с ней позабавляться-так вы поймите, что при таком подходе, предоставленная самой себе, совершенно ЛЮБАЯ собака, хоть даже самый добродушный щенок дворика, рискует превратиться в непредсказуемого "монстра",а правильнее сказать-в существо со сбитой психикой. Я так понимаю, что это не только НЕ в интересах собаки (живого существа), но также и не в ваших собственных интересах. И как вам правильно написали во второй вашей теме, что "заведение питомца это не необходимость",вот об этом и советую задуматься. Что хорошего играться живыми судьбами? Собак заводят те, кто по духу собачник, кто готов заниматься, уделять им внимание. И вот ваше "непонимание"больше-таки указывает на то, что вы все-таки просто троллите. Если что простите, но просто очень уж реально похоже на троллинг, потому что если это НЕ троллинг-тогда ситуация печальней некуда..
Никакую собаку вам вообще не нужно, хватит уже одной загубленой.
не надо вам больше собаку .
коль заниматься не хотите и ответственность нести .
ваш алабай прекрасно выполнял свою работу, а вы его ...((
любая собака, тот же лабр или сенбернар, без агресси вполне способны точно так же завалить и потоптать человека .
Салтанат Нурманова
Я понял. Вы тут все включенные кинологи и всем плевать на людей, вам собаки важнее.
“Пес словно говорит: „Ты и я, приятель. Мы будем править этим городом“.
“ Ахахахах, да-да: „Ты получаешь птиц, а я забираю себе белок“.

Все, по натуре не агрессивные - компаньоны, легавые, ретриверы - не могут жить в конуре на дворе, им нужно общество хозяина . Только если хаски, маламут... Их тоже нельзя на цепь.
Но тут вопрос возникает - а зачем вам собака? Алабай как бы нужен охранять участок ...А все собаки без агрессии ничего охранять не будут.
А мне в этом посте запомнилось слово "гы гы гы (да не). Застрелите их всех к ***м собачьим
проще было сноху увезти. Бери золотистого ретривера, они как кошки
Плюшевую. Алабаи тереториальные собаки. Ион защищал свою тереторию от чужих. Собака все правильно сделала.
Лабрик
Если дом то немку бери, самое оно. =)
Салтанат Нурманова
Немецкую овчарку что ли?
Лилия Тонких
За что вы так немцев не любите? А если бедолага. брошенная на цепи во дворе, опять на сногу гавкнет-и опять ее усыпят к чертям собачьи эти "хозяева"?
Троллинг нынче жирный
Салтанат Нурманова
Что вы имели ввиду?
Здравствуйте) в таком случае многое зависит от воспитания и дрессуры... а так вы можете выбрать лабрадора или ретвиера, или вообще собак маленькой породы (чихуа, йорк и т. п.)
Салтанат Нурманова
Маленькая... А в чем смысл? Кошка у меня дома есть. Чтоп погладить.
Мне нужно именно крупное животное во дворе на цепи. Чтобы иногда покувыркаться с ним в снегу... Но при этом чтобы не цапнул никого из моей родни, особенно детей.
Сенбернара, они по натуре флегматы
Салтанат Нурманова
Где взять сенбернара?
Наталья Соколова
В питомнике предполагаю
чт обы снова в питомник сдать как и предидущюю?
Нет безобидных и агрессивных пород. Есть плохие хозяева. Собака как человек, у каждого свой раздражитель. Для кого-то это чавканье, которое доводит до белого каления, для кого-то пол флакона духов, для кого-то расса. У собаки сработал раздражитель на одного единственного человека. Причём она не нанесла ему увечья. Это довольно легко корректируется при помощи специальных людей. Вам нельзя заводить живых существ, пока вы относитесь к ним, как к битой посуде.
Салтанат Нурманова
А вы женщина? Сноха моя точно женщина и после того эпизода неделю приходила себя. Получила тяжелейший психологический шок. Чуть не родила говорят.
Маргарита Горелова
Бред какой-то...
Вы в ответе за того кого приручил. И если собака кидается на людей, виновата не собака, а хозяин.
Салтанат Нурманова
Слушайте, собакодрочеры.. Постарайтесь понять своим человеческим, а собачьим умом. Мне был четкий приказ - Убрать эту собаку со двора. Приказ от старшего брата. Я его прекрасно понимаю, за ним стоит его дрожащая супруга и ему важен мир в семье, как и мне важен мир между нашими семьями. Мой брат кстати, служил в погранвойсках и был там кинологом, он даже своего пёса хотел домой забрать, но ему не дали - собака еще не отслужила свой срок. Попроюуйте подумать как человек, а не как собака.
Самая безобидная это Хаски
Салтанат Нурманова
Где их у нас взять? Я в северном Казахстане.
Лабрадора, но охранять он не будет, изредка гавкая на звуки, и он далеко не цепная собака, а собак с отсутсвием агрессии больше и нет
У меня лабрадор, истинно добрый пес, но и постаять за себя может